Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как убрать неприятный запах на своих руках?

Nikolai Sosiura [151K] 10 лет назад

Поработав по хозяйству и вымыв руки заметил, что на руках ещё остался всё же неприятный запах. Как и чем его можно убрать?

2

Берете лимон, разрезаете и сжимаете его в руках, чтобы пустил сок. Затем тщательно целую минуту хорошо протираете кисти рук. Так же, кстати, убирается и рыбный запах. Затем промываете простой водой уже без мыла.

А если в деревне, на даче, и под рукой есть незрелый виноград или яблочко, когда-то в детстве меня отец так научил, после сада-огорода можно протирать ими. Убирало даже хорошо въевшуюся грязь. Думаю, подойдут и другие фруктовые кислоты.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

пусть и некропостинг, но все же: мне подружка подсказала что с такими запахами (особенно после коровы) хорошо справляется зубная паста. Вот кошка пару раз нассала на бетонный пол - мыл порошком, все равно воняет. В итоге почистил место зубной пастой и вонять почти перестало.

1

Начинать отмывать руки нужно мылом. Далее можно использовать раствор уксуса, он отлично убирает запах. Далее можно пробовать кофе - если есть, конечно. Щепотку молотого порошка потереть в руках - перебивает любой запах. Про использование растений - тоже хорошая мысль, все с яркими запахами: полынь, тысячелистник, смородина, чернобрывцы, мята, мелисса, любисток - просто пожмякать в руках, потом руки сполоснуть (полынь и любисток дают горечь на руках). Для зимы лучше запастись эфирными маслами - той же мяты или мелиссы, можно чайного дерева - оно отличный бактерицидный эффект имеет.

1

многие запахи и не только с рук можно убрать, протерев уксусом. я обычно покупаю яблочный, он мне больше нравиться и пахнет получше чем обычный. только надо помнить что он сушит кожу и после его применения было бы неплохо намазать руки увлажняющим кремом

1

Так он от какого хозяйства остался?если от химии,то избавиться трудновато,можно попробовать фэйри помыть,он сейчас вкусно пахнет,а потом "украсть"какой-нибудь "вкусный"крем у жены и обработать ручки-и пахнет приятно,и рукам хорошо!

1

Убрать неприятный запах на своих руках нам поможет раствор воды с уксусом.

Некоторые знатоки советуют протереть руки кожурой цитрусовых или же помазать растительным маслом, которое потом надо смыть с помощью мыла и обычной воды.

1

Николай, лучше всего убирает запах трава полынь. Обрываете листочки и натираете руки. Затем вымыть с мылом и все - запаха как небывало. Я помню убирал даже запах дизтоплива. Еще крепкий запах имеет "Любисток".

0

Неприятный запах может убрать лимон, яблоко, разбавленный уксус. Также можно перетереть в ладонях листья полыни и черной смородины. А вообще, можно еще раз помыть руки с мылом, особенное внимание уделяя промежутками между пальцев - возможно, что неприятный запах сконцентрировался именно там, и с первого не слишком тщательного мытья рук он просто не ушел.

0

Избавиться от неприятного запаха на ваших руках поможет горчица, которую нужно смешать с водой и натереть образовавшейся кашицей руки. После чего промыть руки водой с мылом. Запах, так же, легко исчезнет, если вымоете руки самым слабым раствором уксуса, а затем сполоснете водой.

0

Чтобы убрать запах с рук, можно взять растения, которые имеют ярко выраженный запах.

Полынь, например. Она тем более везде растет.

Также для подобных целей можно протереть руки соком лимона или апельсина.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..