Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как вы относитесь к возвращению в Крым крымских татар?

Таис [15.7K] 9 лет назад

Интересует мнение людей.

3

Я была бы больше рада, чтобы Крым вернулся в Россию. А с крымскими татарами или ещё с кем -это уже все равно. Сейчас уже настолько все перемешалось.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Как к большой исторической ошибке, чьи плоды еще будут пожинать те, кто разрешил их возвращение. Крымские татары предали Крым, когда выступили против своего государства, которое дало им образование и работу; они массово переметнулись на службу Гитлеру и теперь их потомкам нечего делать на земле, которую когда-то предали их деды. На их руках кровь советских людей.

Сейчас мы видим, что ничего не изменилось, и их главари, так называемый "меджлис" - все та же экстремистская организация, какой она была с приходом фашистов. Кстати, сейчас она официально запрещена с 2016 года.

1

Думаю что не должно существовать препятствий для того чтобы люди могли при желании вернуться на землю своих отцов и дедов. Другое дело что эти люди должны подчиняться тем законам, которые сейчас действуют на этой земле независимо от того насколько эти законы отличаются от их обычаев или тех законов к которым они привыкли.

С другой стороны и Украина уже не может оставаться "моноэтническим" унитарным государством, крымские татары становятся четвертым полюсом силы наряду с Западом и Востоком Украины и автономным Крымом. Думаю что лучшим вариантом для Украины будет отказ от унитарного государства и переход к федерализму и двухпалатному парламенту.

1

Если людям есть куда возвращаться - добро пожаловать в Крым. Если же возвращение мотивируется требованиями, основанными только лишь на национальной принадлежности - отрицательно. Хотя, наши соотечественники успешно пользуются подобной схемой, выезжая в Германию, Израиль и т.д.

0

А они от нас не все и уехали. Причём те, кто больше всех митинговал, как раз и остались. А некоторые уехавшие жалеют (и говорят о давлении со стороны главных "митинговщиков").

0

Я думаю, что к сожалению, или нет, но история уже сделала свое дело. Во все времена народы передвигались, что-ж теперь?

0

Это их историческая Родина. Почему для возвращения должны строиться припятствия?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..