Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как можно разжечь огонь без спичек?

Adolf 88 [5K] 6 лет назад
1

Вы меня удивляете))) По-вашему спички всегда были? Это сравнительно новое изобретение. А наши предки в пещерах как научились огонь зажигать? А всю остальную историю до изобретения спичек что люди делали? Били камнем об камень, высекая искры, чтобы поджечь сначала мелкие щепки, ветошь. Трением также зажигали. Это все очень долго, но что же делать. Сейчас можно зажечь в солнечный день линзой.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Зажечь огонь без помощи спичек можно. Есть несколько способов это сделать. И это лишь те, которые мне известны. Самый полулярный способ- это трение двух деревянных(желательно сухих) палок. Не стоит забывать о кискороде. Второй известный мне способ- это использование солнца при помощи линзы или увеличительного стекла.

0

просто использовать увеличилку.Линза, она собирает лучи в пучек. Из-за оставленных в лесу бутылок, битых или целых, присходят пожары.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..