Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как не обращать внимания на мужа

Angel chick [14] 5 лет назад

Как вообще не обращать внимания на мужа, игнорировать? Уйти не могу, с ребенком некуда идти.

1

Мне кажется, что когда Вам совсем припечет, то вы все равно уйдете от мужа, но, видимо, пока просто еще не созрели. У одной моей сотрудницы (у которой, кстати сказать, на тот момент ребенок тоже был маленький) была подобная ситуация: она жила с мужчиной, который просто изводил ее - постоянно ревновал, читал нотации, очень часто звонил и говорил, что она все делает не так. Но эта женщина, по крайней мере, мне так тогда казалось, не реагировала на все его выходки. Казалось, что в тот момент, когда он начинает ее доставать, она просто отключается и вообще не слышит, что он там говорит. Правда, спустя какое-то время она все-таки ушла от мужа. Как-то я ее спросила: "Как же так, ты терпела столько лет, а потом взяла и одним махом сожгла все мосты?". На что она мне ответила: "Я для себя решила, что нужно терпеть, пока не встану на ноги, и только потом уходить. Это и давало мне силы выжить и не сойти с ума в этой ситуации".

От себя же могу добавить, что подобная тактика подходит далеко не всем, так как я, например, терпеть бы не стала и обязательно выкинула бы какой-нибудь фортель. Поэтому, как мне кажется, каждый сам выбирает для себя то, что ему подходит. Если нужно терпеть - ищите аргументы, которые помогут вам легче пережить эту ситуацию, если не можете терпеть - собирайтесь и уходите. Будет тяжело, но постепенно все наладится. Поверьте.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Ну что же, найдите работу так, чтобы не видеть его, чтобы у него выходной - а у Вас работа, и наоборот; работу с командировками; работу, что и домой ее брать приходится, тогда - я занята, не мешай, пожалуйста, и пока он спать не пойдет. Сам может сбежит)

Подружитесь с соседями, уходите посидеть там, муж в отместку может начать по барам пропадать, так Вам это и нормально, да?

Ребенок какого возраста, что-то позволит Вам осуществить по работе, или он такой, что Вы ему еще нужны, не школьник?

Если ребенок не даст от себя отойти, гуляйте с ним больше вне дома, на площадках, уезжайте к маме, мотивация для мужа - занимаюсь развитием и оздоровлением малыша. И дома тоже, игры, купания, шитье, день забит ребенком, а поторм от усталости спать и уснете за минуту.

Но как долго продолжится это? Пока не уйдет муж? А почему Вам некуда идти тогда, если муж уйдет, жилье делить будете? Так на развод подавайте, алименты, и будет что-то из жилья и деньги, а там и личное счастье можете найти, никто не скажет, что 100% нет.

0

У меня была такая же ситуация. Не получилось не обращать внимания, собрала все Вещи, силы и детей. Ушла к маме. Сейчас в декрете еще два года сидеть, но лучше нервы свои сохранить. Не обращать внимания можно только если не чувствуешь ничего к человеку.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..