Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Игра "Вспомни СССР" 329 уровень. Какой ответ?

ТутКакТут [42K] 11 месяцев назад

Игра "Вспомни СССР" 329 уровень в Одноклассниках и ВКонтакте. Какой ответ? Какое слово? Какой правильный ответ?

Что за устройство на 329 уровне игры "Вспомни СССР"?

текст при наведении

1

Игра “Вспомни СССР” 329 уровень, ответ:

~ Монетница ~

Именно так назывался этот странный прибор который мне пришлось наблюдать первый раз с помощью предоставленной фотографии этого задания в игре, пополняем знания даже играя в игру что радует.

0

Такую тяжёлую штукенцию с собой носить было неудобно, но многие её таскали в качестве кошелька (особенно, дети, наличие такого устройства сразу привлекало внимание, не каждый ребёнок мог похвастаться этой "игрушкой", в школе, помню, мальчишки притаскивали свои "сокровища" похвастаться).

Названия, насколько я помню, у этой мини-копилки не было, но, учитывая, что хранились в ней монеты, верным вариантом будет слово - Монетница.

0

Устройство, загаданное на триста двадцать девятом уровне называется "Монетница". Как и показано на картинке в самом вопросе, оно предназначалось для хранения монет разного номинала. Увы, я не знастала таких устройств, но много о них слышала от старшего поколения.

Играя в эту игру, я не перестаю удивляться, сколько интересных и полезных вещей было в Советском Союзе, которых сейчас нет.

0

Я хорошо помню это устройство, оно называлось "монетница". Это небольшая прямоугольная штучка, которая имела шесть отделений разного диаметра, в каждое отделение вставлялась своя монетка. Очень интересно было вставлять и вытаскивать монетки, так как внутри была пружинка и монетки то опускались, а то поднимались.

0

Игра "Вспомни СССР" 329 уровень в Одноклассниках и ВКонтакте.

На 329 уровне нужно вспомнить как назывался предмет куда складывалась мелочь. У меня раньше была такая штука, использовала её вместо кошелька, а называлась она "МОНЕТНИЦА", по количеству букв подходит.

0

Это устройство называется МОНЕТНИЦА и служило оно для хранения металлических монет разного достоинства - для них в монетнице были изготовлены специальные приемники соответствующего размера. Очень удобная вещь, когда на такую мелочь еще можно было что-то купить.

0

Отгадать название приспособления можно по картинке, это МОНЕТНИЦА. Видно, что в специальные "кармашки" закладываются копейки - монеты. Не думаю, что она была уж очень популярна, потому что такое устройство требовало, как мне кажется, специального кошелька.

0

Предмет, который можно разглядеть на фотографии на 329-м уровню игры "Вспомни СССР", предназначался для удобной сортировки и ношения монет мелкого достоинства, поэтому нетрудно догадаться, что назывался он "МОНЕТНИЦА". Помню, у моей бабушки видела такой.

0

На этой картинке изображена советская МОНЕТНИЦА.

В нее можно было положить любые советские монеты номиналом до 50 копеек. Очень удобная вещь, но была в то время далеко не у всех.

Она объединяла в себе возможности портмоне, копилки и кассового аппарата.

0

На 329 уровне ностальгической игры в Одноклассниках "Вспомни СССР" нашему вниманию представлена очень затейливая штучка с вставленными в неё монетами,такую вещь я давно видела у своей бабушки и совершенно уверена,что это МОНЕТНИЦА.

0

Монетница, а я честно говоря, не помню как мы её называли, помню что играли постоянно в " трясучку", а монеты держали именно в этом " аппарате" удобная штука, только плохо когда теряли, терялось всё и сразу, было обидно.

0

Это "сложнейшее" устройство носило простое и понятное название( для монет же)- "МОНЕТНИЦА". Единственное её неудобство- это то, что она была достаточно тяжелой, хотя в случае "отбиться от хулиганов"- это достоинство!

загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID