Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Как найти и посмотреть самый точный прогноз на погоду?

Marinochka17 [906] 7 лет назад

Где вы обычно смотрите точные прогнозы на погоду?

1

Я использую для просмотра погоды сайт Гисметео (gismeteo), он дает довольно неплохие прогнозы.

Но 100% предсказать погоду нереально, так как прогнозы гидрометцентров основываются на предположениях, логических цепочкой с учетом очень большого количества факторов, которые все-равно все учесть нереально + они постоянно меняются.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Самый точный прогноз погоды предоставляет сайт Gismeteo я на этом сайте очень длительное время специально наблюдала за прогнозом погоды и она действительно совпадает с реальной погодой за окном. С этим сайтом никогда не было проблем и ошибок с прогнозом погоды этот сайт всегда достоверно делает прогноз погоды особенно на ближайшие 3 дня. Единственное что прогноз погоды на 10 дней может немножечко всё-равно отличаться от реальности. Ну как известно все долгосрочные прогнозы погоды не всегда могут точно угадать. Ведь погода она действительно очень изменчивое бывает может поменяться очень очень быстро Точка Также кстати ещё хороший сайт по погоде это Яндекс Погода тоже вполне достоверный прогноз погоды которому действительно можно верить. Сама в этом раз неоднократно убеждалась что Яндекс Погода тоже даёт достоверные данные о погоде

1

По сравнению с другими сайтами наиболее точный прогноз на ближайшее время дает сайт rp.5. Проверено собранной статистикой на работе, теперь смотрим прогноз погоды только на этом сайте. На сайте публикуются данные, полученные с ближайшей метеостанции, температура по часам, давление, сила ветра. Можно посмотреть прогноз погоды в ближайшем аэропорту, в прилегающих небольших населенных пунктах. Дается температура по ощущениям. Например в нашем регионе часто бывают сильные ветра и по ощущениям может быть гораздо холоднее, о чем сообщают на этом сайте. На долгосрочный период наверное нигде нет точного прогноза погоды, только тенденции основные.

1

Гисметео часто подводил, теперь смотрю прогноз погоды только на рп5, очень удобно, показывает по часам, и всегда совпадает. Так же там можно выбрать даже мелкий населенный пункт, потому что город и область всегда погода разниться. Очень всем советую, но там прогноз только на ближайшие пять дней, а на больший период мало кто сможет с достоверностью дать прогноз.

1

Самый точный прогноз погоды можно найти на тех сайтах, где происходит постоянное обновление данных. На долгосрочный прогноз не стоит расчитывать, очень большое искажение. А вот на 5 дней вполне можно доверять. На мой взгяд можно доверять Гисметео, там несколько раз в день происходит обновление.

1

Точный прогноз погоды можно посмотреть на нескольких сайтах, можно посмотреть погоду на gismeteo, но я доверяю сайту RP5, там погода более точнее, чем на предыдущем сайте. Также можно смотреть точный прогноз погоды на сайтах городов, где вы проживаете.

1

Я всегда смотрю погоду на Яндекс.Погода. От ГисМетео я не в восторге, в моём регионе(северо-запад) всё же точнее Яндекс. Особенно дня за два-три. Сейчас очень точно там предсказывают дожди, хоть знать к чему быть готовой в это ужасное хмурое лето.

1

Я и моя семья более всего доверяем прогнозам погоды на сайте гисметео. Тем более, что мой муж дорожник и прогнозы изучает ежедневно по роду своей работы. Он считает, что на этом ресурсе прогнозы самые точные из всех.

1

Я погоду всегда смотрю на погода.яндекс.ру. В краткосрочных прогнозах (1-2 дня) практически никогда не обманывает. В долгосрочных прогнозах постоянно обманывает, как и многие другие прогнозы погоды в интернете.

0

Самый лучший прогноз, который делают специалисты-климатологи на основе математических климатических моделей, а не неизвестные шарлатаны - это сайт российского гидрометцентра. И всегда надо, глядя на прогноз, в уме держать понимание того, что он вероятностен, а вероятность совпадения тем ниже, чем больше срок прогноза.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..