Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как реагировать, когда знаешь правду, а тебе лгут?

Anik [15K] 8 лет назад

Оказывалась в такой ситуации уже не один раз. Обман часто по мелочи, но всё же. Мне почему-то всегда становилось неловко, хотя лгу не я... Как поступить: сделать вид, что верю, рассказать, что знаю правду,промолчать или как-то иначе прореагировать? А как вы на такое реагируете?

2

Отнеситесь к этому с иронией и небольшой улыбкой на лице,смотря пристально в глаза не отводя,(правда на вашей стороне) а мысленно говорите" Да что-же ты скотина такая мне в глаза брешешь

и т.д и т.п".Ваша энергетика мощней будет . Не вслушивайтесь в несущий бред собеседника и не вникайте в заведомо известную ложь . Когда лгут тратится много энергии на состыковки всех нюансов ,глазки бегают ,в глаза не смотрят и т.д есть много литературы на эту тему. Не создавайте привязку на астральном уровне. Если под ковырнёте его ещё задорным словцом в каких нибудь не состыковках действительности вообще хорошо. Если не дурак то сам поймёт , если дурак то тактично намекните (если ругаться не хотите)."Если я слушаю ,это не значит что я верю ","Мол

не кому нельзя верить, все обмануть норовят" что нибудь из такого репертуара(и смотрите в глаза). Если после проделанной работы опять зараза брешет ,ну тогда лупаните его правдой-маткой по бесстыжим глазанькам, и хай идёт куда подальше уши мол свободные искать.

Как то так.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Если не хотите прекращать отношений с человеком из-за его лжи, то просто спросите "почему ты мне врешь, какая причина, я не заслуживаю правды, по-твоему?". А бывают просто патологические вруны, тут ничего не поделаешь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..