Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Профессии врач и учитель заслуживают большей зарплаты?

финик [362] 8 лет назад

согласны ли вы со мной,что проффесия врачей и учителей заслуживают большей зарплаты?

10

Я 30 лет работала учителем на совесть при любой зарплате. Проходимцу заплати хоть сколько, качество его работы от этого не зависит. УЧИТЕЛЬ и ВРАЧ делают свое дело достойно.

система выбрала этот ответ лучшим
6

Работал учителем физики. Сейчас не работаю. Ушел на более высокую зарплату. Считать себя проходимцем, не считаю, работал на совесть проходил и обучение и аттестацию, заработал 1 категорию. Работа нравилась. Детей, школьников встречаю на улице, здороваются, нос не воротят. Но работать и обречь своих детей на голодание - я не могу. Потому буду бегать с работы на работу. Подрабатывать, где возможно, но сидеть в школе и рассуждать о высоких материях за 10т.р. просто оскорбительно. Государству нужны умные дети и граждане? Однозначно нет! А то, не дай бог, ещё додумаются до чего...

5

Заслуживают однозначно! И учителя, и врачи.

По-моему, во все времена были хорошие и плохие учителя. Хороший учитель учит, а плохой только и думает, как бы побольше открытых уроков провести и категорию урвать повыше, а там и "часов" себе прибавить. Один из таких "уроков" английского языка до сих пор помню. Предыдущий урок был посвящен распределению ролей и написанию шпаргалок, т.к. на самом деле мало кто знал предмет. В каждом классе есть свой двоечник, и у нас он был. Чтобы он тоже был "в теме", ему поручили сказать две фразы. Сказать он мог только по бумажке, потому приготовил себе шпаргалку. Текст этого исторического документа привожу полностью:

1) Из лыс эпэнсил? - задать вопрос Ежу.

2) Йес и тыз. - ответить когда Макс спросит.

И происходило это не где-то, а в школе с "английским" уклоном! Поэтому стараниями родителей эту учительницу куда-то дели - блат блатом, но хоть какой-то здравый смысл должен быть! Ей на смену пришла другая, и ситуация резко изменилась. Вместо показухи - нормальные уроки. Знания - на уровне, даже выше. А через пару лет мы с удивлением узнали, что они учились в одной группе в пединституте...

Та же ситуация и с врачами - хорошие врачи были, есть и будут. Так же как и плохие. Плохой думает, как бы самому урвать, да еще и в определенную аптеку направить (к "своим" фармацевтам). Хороший врач сначала поможет, а потом уже будет обсуждать финансовую сторону вопроса (если вообще будет).

4

Достойной зарплаты заслуживают все люди, не только учителя и врачи.Правда, к врачам я оочченнь давно не обращаюсь - сплошное равнодушие ((( Они могут только спасти, но не вылечить, поскольку вылечить химическими препаратами невозможно, можно лишь загнать в хроническую форму.

3

Без сомнения и врачи, и учителя нуждаются в нормальной зарплате, не на уровне выживания, а такой, какая позволила бы им после трудового дня зайти в магазин и купить то, что хочется, чтобы хотя бы раз в год можно было съездить отдохнуть, а не вкалывать в садах до семи потов, чтобы всю зиму питаться картошкой. Получается, что большим почти двухмесячным отпуском невозможно воспользоваться. Отпускные "улетают" в первые две недели, потом - режим тотальной экономии вплоть до конца сентября - получения первой "нормальной" зарплаты. Причем любой способ учителей и врачей дополнительно заработать воспринимается как преступление против своей же профессии. По определению, врачи и учителя должны быть альтруистами и не думать о материальной стороне вопроса.

2

Учителя однозначно заслуживают более высокой зарплаты, а по поводу врачей сложно сказать, есть врачи от Бога, но к сожалению их все меньше и меньше, зачастую они только ухудшают здоровье, лучше им не попадаться!

2

Конечно и врачи, и учителя заслуживпют нормальной зарплаты, которой хватает на содержание своей семьи. Только складывается такое мнение, что нашему государству не нужны ни грамотные врачи, ни грамотные учителя.

1

Мне кажется, что заслуживают. В большинстве стран уровень доходов врачей и учителей достаточно высок. Например, я читала недавно об Южной Корее. И оказалось, что многие студенты хотят стать учителем именно в школе. И эта работа считается не просто уважаемой, но успешной, перспективной. И она весьма высоко оплачивается. Когда же слышишь у нас, что в семье и муж, и жена - учителя, начинаешь удивляться, на какие деньги они содержат дом и растят детей.

0

Я рада что государство с того года начала хоть как-то поднимать зарплату учителям, так как зарплаты были у них смешные, при том что нагрузка какая, работа педагога, это вторая мама для наших детей, я только за их повышение зарплаты..

Татьяна Нег [65.2K]
С 2014 года зарплата учителей понизилась!  4 года назад
комментировать
0

Вы правы,ведь учителя и Богом данные врачи,а не те что в мед.институте стоят в очереди за дипломом,в действительности живут в нищете.Ведь педагог,он же учит всему детей в школе,а к нему такое поганое отношение....

0

Любая профессия и трудолюбие любого человека должно оплачиваться хорошо. Если хорошему специалисту со всеми его плюсами не будет оплаты он и работать не будет квалифицированно

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..