Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

А у вас есть аллергия на цветение березы? Сильная?

Татьяна1 [7.6K] 7 лет назад

Сейчас в Москве экстремально высокое содержание пыльцы в атмосфере. В ближайшие дни концентрация пыльцы будет оставаться очень высокой. Даже у кого не было аллергии, то она может проявиться.

Zmiter [74.8K]
Ответить нужно только "есть", или "нету"?
Или вас что-то ещё интересует про аллергию на цветение березы?
 7 лет назад
Татьяна1 [7.6K]
говорят что даже у кого не было аллергии, то она может проявиться сейчас. вот интересно как в этом году вы себя чувствуете по сравнению с прошлыми годами. помогают ли лекарства от аллергии. у моей знакомой только в этом году она проявилась и никакие лекарства не помогают.  7 лет назад
комментировать
1

У меня сильная аллергия на цветение почти всех деревьев и трав - поливалентная!

Сейчас уже начинается гайморит - нужно было принимать антигистамины за неделю до начала цветения, а я пропустила момент! Теперь буду мучиться до конца июня, пока все травы максимально не отцветут!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Татьяна1 [7.6K]
то есть получается если за неделю не начать пить лекарства, то во время цветения уже не помогут?  7 лет назад
IrsenS [29.6K]
Процесс уже начнется и лечиться будете дольше!  7 лет назад
комментировать
1

Есть и очень сильная, но проходим лечение у аллерголога, самим аллергеном, круглый год, раз в неделю под язык приходится капать аллергены - пыльцу растений. Дозу пришлось подбирать индивидуально, предлагаемая в инструкции совсем не подошла, вызывала аллергию. Уже наступило некоторое облегчение, перестали чесаться глаза, но заложенность носа ещё присутствует. Лечение длится уже 7 лет, на третьем году лечения заболевание ухудшилось, на год лечение прекратили. В период цветения растений противоаллергические препараты не помогают, приходится по минимуму бывать на улице.

1

Да, есть. Она у меня очень сильная.

Во время цветения березы краснеют и чешутся глаза, появляется кашель и заложенность носа.

Аллергия становится намного сильнее если не соблюдать диету во время аллергического сезона.

1

У меня тоже аллергия. Много лет уже. Посоветуйте подруге превалини спрей, отличное средство. Меня он уже не первый год спасает!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..