Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Игрушка "Фёрби" - её дороговизна оправдана?

Полюшка [23.4K] 9 лет назад

Как считаете, эта игрушка стоит тех денег, которые за неё просят продавцы? Знаю, что цены колеблятся в районе 3000-4500р.

категория: товары и услуги
Cati2014 [5.7K]
а можно фото этой игрушки, первый раз о такой слышу..  9 лет назад
Полюшка [23.4K]
http://www.mytoys.ru­/Furby/KID/ru-mt.to.br01.270/?utm_­content=0&utm_me­dium=CPC&mc=RUS_­MTS_ONL_SEA_yandex_h­asbro-brans-rsy_000_000&utm_­campaign=ru_yandex_H­asbroBrandsRSY&u­tm_source=yandex­&utm_term=furby  9 лет назад
комментировать
1

По-моему, нет. Помнится еще в моем детстве, когда они появились, они толком ничего не "умели", а стоили довольно дорого... В наше время есть столько игрушек, которые обладают различными свойствами, "фишками", а стоят меньше или, если они стоят 4000, то они реально этого стоят. Фёрби - бред за сравнительно большие деньги.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Думаю, что цена оправдана, так как, по общим правилам экономики, цена, это деньги. которые покупатель готов отдать за какой-то конкретный товар.

Но, я, лично, такое никогда ребёнку не купли. И не потому, что дорого. Просто такие типа игрушки могут начисто убить у ребёнка самую ценную часть мозга - творческую. Ведь, по сути, это уже не ребёнок с игрушкой играет, самостоятельно устанавливая правила игры, а полкило электронной начинки крутит ребёнком, как куклой.

Нет уж, нет уж. Не надо нам такого счастья.

Я, лучше ребёнку музыкальный синтезатор куплю. Пусть он стОит в два раза дороже. зато проку от него будет в двадцать два раза больше.

1

Видела у знакомых. В общем-то, игрушка качественная и много чего умеет. Его можно "воспитать" и он станет злым или умным в зависимости от того, как с ним играть.Интересная. Но взрослым намного интереснее с ней играть, чем детям. Дети быстро забывают и приходится Ферби пылиться на полке....

0

Мои дети долго пытались чему-нибудь научить Фёрби, но он как лопотал по-фёрбиански, так и продолжал, пока не надоел. Разве что имя одного ребенка повторил, или им это показалось. Потом увидели рекламу фёрбингов или фёрблингов и просят купить им этого нибелунга. Я объяснил, что фёрбинг - это дитя, а детей может заводить только взрослый Фёрби, который сам зарабатывает. А наш еще сам ребенок, даже говорить не научился! Как только трудоустроите его с таким выговором, тогда и о детях пусть думает. Дети думали-думали и решили трудоустроить Фёрби через интернет. Но пока не получилось.

0

Деньги платятся не за саму игрушку. Что там? Пара моторчиков горстка радиодеталей, батарейка и немного меха. Стоит столько имя, торговая марка Ферби. Китайцы сделали "говорящего хомяка/собаку/кошку", они и стоят дешевле.

Оправдана.

Как и за iPhone.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..