Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Блюда для Поста. Как приготовить постные голубцы с гречкой?

Veresk [458K] 8 лет назад

Блюда для Поста. Как приготовить постные голубцы с гречкой?

3

Для приготовления постных голубцов нам понадобятся: около 1 килограмма белокачанной капусты, 2 стакана гречневой каши, 1 луковица, 1 морковь, грибы( мы используем опята из камеры), соль, перец, подсолнечное масло. Некоторые хозяйки готовят из консервированных, их надо сначала промыть. Мы размораживаем опята, даем стечь воде. Поджариваем на слабом огне в сковородке. Добавляем мелко нарезанный лук. Когда лук начнет обретать золотистый цвет добавляем морковь натертую на мелкой терке. Солим и перчим по вкусу. И потом добавляем гречку, предварительно промыв ее и дав постоять в воде около 15 минут. Гречку с овощами заливаем водой на 1 см выше смеси. Накрываем крышкой и тушим 15- 30 минут. Тем временем работаем с капустой- держим в кипятке около 5 минут. И когда все готово на листы капусты выкладываем начинку и заворачиваем в конвертики или трубочки.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Мы всей семьей соблюдаем принципы постного питания во время Великого Поста. И мое коронное и фирменное блюдо - голубцы с постной начинкой с добавлением гречки, которые все члены моей семьи, да и не только постящиеся, ждут с нетерпением. Думаю, что как отваривают капусту на голубцы вы знаете, а если нет, то нужно взять большую кастрюлю, заполнить на 1/3 водой, довести до кипения и опустить в воду вилок капусты с вырезанной кочерыжкой. И по одному доставать отварные листья. А теперь о начинке. Для начинки я отвариваю гречку, обжариваю репчатый лук и морковь на растительном масле на сковороде. А также в фарш для голубцов я добавляю один большой, натертый на крупной терке, картофель. Все ингредиенты смешиваю, солю, перчу черным молотым перцем и заворачиваю начинку в голубцы. Голубцы обжариваю на растительном масле с двух сторон, а затем тушу в кастрюле с добавлением воды.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..