Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как ввести ребенку в рацион коровье молоко?

Цой Елена [928] 5 лет назад

Как ввести ребенку в рацион коровье молоко? Моей девочке 2 года. До этого молоко вводила, но у нас был постоянно сбой и не шло молоко. Я вот сейчас думаю, может я что-то не так делала? Пожалуйста, поделитесь опытом.

2

Не знаю как с магазинным молоком, а вот домашнее молоко (от своей коровы) наша дочь стала пить с 3-х месяцев. У матери пропало молоко и мы перевели дочь на искусственное вскармливание, смесей тогда было не найти в нашей сельской глубинке. В начале смешивали молоко с водой 1:1, кипятили и так давали. Чуть позже стали добавлять немного манки и получалась жидкая манная каша.

Дочь выросла здоровой и красивой и у неё уже есть свой сын.

А сын не хотел пить коровье молоко (он вырос на грудном вскармливании), но постепенно научился так:

Мы наливали молоко и пили сами, он подбегал и тоже хотел попробовать то, что мы пьём. Делал глоток и убегал. Так по глотку каждый раз и через некоторое время пил уже кружками с печеньем.

текст при наведении

система выбрала этот ответ лучшим
2

Извините за подробности, но мне не хватало молока из двух грудей, чтобы накормить моего крупненького сынка. Он кричал у нас все первые дни, пока моя мама не сказала нам ночью, измученным всем его криком, что он голодный, ему просто не хватает моего молока. Рискнули, сварили кашку из одной чайной ложки деревенского молока и двух крупинок манки. Дали ему чайную ложку. Бедненький, он спал у нас сутки, переваривая эти крупинки.

А было ему всего 14 дней.

Думаю, если у ребенка нет аллергии, молоко понемногу можно вводить в рацион хоть в месяц.

Именно - понемногу. Коровье молоко - это натуральный продукт, а смеси все-таки полупродукты.

1

Я свою с месяца кормила молоком домашним. Грудное молоко почти сразу пропало, а на смеси жуткая аллергия была. Сразу разводила 1 к 1, с каждым днем немножко больше молока и меньше воды, немножкосли и каплю сахара, чтоб не пресное было, и на кончике ложки чайной молотой каши, через бутылку манка и овсянка хорошо проходит. И вся аллергия прошла, сейчас уже 2.4 года,без молока жить не может) Ростите здоровыми!

0

Ввод молока в рацион ребенка осуществляется только после года, что бы избежать аллергии. Оптимальный вариант ввода молока это после 3 лет -риск вызвать аллергию минимальный.

Не важно сколько ребенку лет -первый раз при вводе коровьего молока нужно его разбавить 1:1 водой. И постепенно количество воды уменьшать. Первые дни нужно давать по чуть-чуть молока, грамм по 30. Потом если нет реакции ПОСТЕПЕННО увеличивайте количество.

0

Я не заставляла дочку пить молоко, а просто варила на нём каши ей с годовалого возраста. А потом как-то она стала его и пить. причём не кипячёное. Пусть кто что говорит. Но кипячёное молоко ни она, ни я не пьём. А вот пастеризованное и подогретое пьёт. Просто у нас папа всю еду запивает молоком обычно. И её приучил, так как она любит кушать с ним.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..