Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Как вы считаете, власть портит людей? Почему?

[пользователь заблокирован] [438] 8 лет назад
6

На уровне только лишь эмоций, конечно, кажется, что портит! Но если посмотреть глубже, то власть не есть зло, а это человек, который падок и слаб духом развращается, не справляясь в своей "душонке", ведь власть - это ответственность, а не вседозволенность!

система выбрала этот ответ лучшим
Alekssandr­a [29.5K]
Поддерживаю ваше высказывание.  8 лет назад
Маврикий [431]
Получается нет или почти нет людей адекватных,сильных духом и т.д.,иначе почему у власти такие "супергерои­",если есть-то почему выбираем не тех,если мешает та же власть-то значит мы сами такие же только без власти.Хотя и у власти нахождятся адекватные люди,стремящиеся помочь простым людям,только их очень мало.  2 года назад
комментировать
2

Не власть портит людей,а люди портятся от власти и портят власть,часто к власти приходят уже давно "испорченые" люди,которым надо например-свобода бизнеса и т.д.(легальная крыша),многие портятся уже находясь у власти (благодаря взяткам и тому подобное),стремятся самоутвердиться,(так как в жизни даже сосед посылал-а тут он(а) бог,сильнейшие выживают и остаются людьми,но не надолго,остальная часть их всяческими способами убирает подальше.Сейчас посмотреть-власть это кормушка,при чем богатая,в основном и лезут к ней,а не служить народу и стране,попутно принимая соответствующие удобные или подводящие к удобному существованию законы,а единицы не могут справиться с большинством,да и должности не те.

2

Абсолютный факт! Только орфографич. ошибку исправьте в слове "считаете", ок? без обид, будем уважать русский.

1

В основном портит власть людей, кого-то сразу, кого-то постепенно с годами, редко кто остается равнодушным воспользоваться ею, человек сам того не ведая вдруг осознает, что он перегибает палку в том или ином случае.

Возьмем маленькое предприятие, где я работала, начальник участка женщина еще пять лет назад была простой рабочей, делала все как и сейчас ее подчиненные, была в их шкуре, но став начальницей полностью изменилась, стала высокомерной, зная как они умеют схитрить ( сама так делала) лезла во все щели, придиралась ко всякой мелочи и не жалела в плане лишения процента премии некоторых лиц, зная, что им некуда деться, до пенсии немного совсем осталось. Этот случай не единственный только у меня на глазах, а сколько таких неизвестно. А если бы она выше пошла, чтобы с ней стало...

1

Современная власть - портит. Идёт дебилизация людей на государственном уровне, начиная со школы (см. школьную программу). Обществу потребителей, которое из нас усиленно делают, не нужны учёные, не нужны композиторы, художники и пр. Нужен обслуживающий персонал - менеджеры, горничные, бармены, официанты и т. д. А обслуживающему персоналу не надо много знать. Не надо уметь думать. Так проще управлятью

Таис [15.5K]
Несовременная власть давала качественное образование - оно было универсальным, бесплатным и доступным. Разве вы никогда не заморачивались проблемой - в какую школу отдать ребёнка? Раньше этих проблем не было. В школах денег не брали. В любой техникум и ВУЗ можно было поступить бесплатно. И система образования была лучшей в мире.
Ну и не было таких каналов, как ТНТ, рекламу алкоголя и табака по ТВ не гоняли, были спортивные клубы, кружки (бесплатные), милиция наркотиками не торговала. И многое другое.
 8 лет назад
комментировать
1

Всё зависит от конкретного человека.

Одних власть портит, других нет. Самое печальное - никто не знает как определить кого власть испортит, а кого нет. В большинстве случаев мы по-настоящему узнаём человека, когда он начинает действовать получив власть...

Но один из мудрецов как-то сказал:"Чтобы узнать человека, нужно дать ему Власть!"

1

Очевидный факт, что - да, портит, профессиональная деформация происходит сильнейшая, больше, чем в других каких-то профессиях. Люди, которые были (и есть) во власти, никогда уже не будут прежними и, к сожалению, к лучшему никогда ещё и никого власть не меняла(.

1

В очень и очень многих случаях (исключений я за свою жизнь видел два-три) власть портит людей. Человек, получивший власть, теряет в первую очередь внимательность к людям.

0

У власти очень много соблазнов - когда постоянно предлагают откупится, подарки дарят и т.д. А так же это тренирует выдержку людей и повышает ответственность за судьбы людей, да и когда следят за каждым шагом необходимо четкое наблюдение за собой. А еще нужно уметь разговаривать с оппозицией и быть хитрым и просчитывать на несколько шагов вперед. Слабых людей власть портит соблазнами, кого то воспитывает и закаляет. А вообще если человек долго у власти, то он по-определению сильный (раз берет такую ответственность и его большинство поддерживает), умный, хитрый и волевой.

0

Однозначно ответ положительный. Власть всегда портила человека! Удивительно, поднявшись всего на пол ступеньки вверх, очень многие начинают считать себя умнее, грамотнее, достойнее тех, кто остался внизу. Но ведь разница так невелика! А уж если кто-то шагнул вверх на целую ступеньку, тут уж совсем у многих сносит крышу.

0

Власть не портит,а дает человеку показать свое истинное лицо!как можно испортить яблоко снаружи,если оно внутри все прогнило!?так и здесь,власть,это отражение души,это своего рода зеркало!кто бы из Вас отказался бы от власти?!НИКТО!и каждый бы, распорядился ею по своему!

0

Власть это испытание для человека, кого то она портит, кого то возвышает, дает цель в жизни. Власть это возможность творить добро. Но так же, обладая властью, можно унизить и растоптать. Получив власть можно лишиться уважения тех с кем еще вчера приходилось СУЩЕСТВОВАТЬ.

0

Я думаю,что все зависит от человека,я знаю таких людей,которые очень долго шли и само развивались,чтоб быть при властей и тем немение остались людьми.Я думаю смотря какие люди ещё и окружают ,,власть,,)))

0

России чудо нужно было: чтобы лжецы не лгать поклялись, чтобы дерьмо куда-то сплыло, и чтоб рабы с колен поднялись.

0

Власть - это есть предпочтение одних личностей над другими

0

Ну, что Вы, честное слово, это человек портит власть.

0

Практика показывает, что в большинстве случаев -да.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..