Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Как вы думаете, почему профессия учителя - самая лучшая?

Рыжий лисёнок [10.9K] 5 лет назад

Конечно, я понимаю, что это не всегда так, и все мы думаем по-разному. Я понимаю, что некоторым сейчас захочется возразить, что не самая... Лично я не считаю эту профессию самой лучшей.

Но это срочно нужно. Я учусь на учителя, и у нашего учебного заведения юбилейная дата, и нужно написать эссе. А у меня, как назло, какие-то шаблонные мысли в голове крутятся - общение с детьми, высокая динамика работы, возможность постоянно самосовершенствоваться и чувствовать себя всегда молодой...

Какие вы можете предложить положительные стороны в работе учителя, которые бы делали эту профессию самой лучшей?

Заранее спасибо за помощь!..

1

Учитель бывает всегда занятой умом характером, это очень трудная ответственная работа конечно. Но учитель очень интеллектуальный умный человек по своей профессии. Учитель очень часто устает от работ загрузка памяти постоянно нарушения сна и душевная состояние конечно. Наш молодежи учиться, воспитывается от учителя. Стратегия учителя настоявшее время самом высоком месте независимо от преподавания разных специальностей.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я работаю преподавателем и наверное самое лучшее в этой профессии, когда по истечении нескольких лет ты встречаешь своих учеников и они рады видеть тебя, говорят слова благодарности, вспоминают твои уроки, что было здорово в те годы учёбы.

1

Как по мне, так это самая отвратительная, самая грязная и самая тяжелая работа. Где бы я ни учился, я везде вижу такую картину. Абсолютно аморальное поведение всех учителей, директоров. Например, была такая ситуация, когда одну училку директриса сжила с работы, а нам потом всем лапшу на уши вешали, что это типа "мы ее обидели". Вы совсем офанарели? Врать детям. Какого после этого вы уважения требуете? Мало того что это подло, так они еще и тупые. На что вы рассчитываете, когда нам эту дичь втираете? По вашему у нас нет родителей, которые в курсах этой истории? Или мы по вашему на необитаемом острове живем? Что не можем просто во двор выйти и спросить у учеников других классов "вот мы самый плохой класс, прикинь" а мне тут же ответят "прикинь мы тоже", на что вы рассчитываете? Самых лучших и самых достойных учителей со свету сживают. Я вообще не понимаю зачем туда идти? Чувство долга? Да по моему, за десять лет учебы в этой самой школе, должны из вас выбить всякое желание там находиться. И вообще что там делать? Нервотрепка, гадюшник как в госдуме, а зарплата как у дворника. По моему, при таком раскладе проще пойти дворником работать. Отучиться три класса, и пойти дворником, пришел, вымел террирорию за пару часов и свободен. А если есть желание, то в свободное время можно заняться самообразованием. Чем учиться сначала десять лет в этой самой школе, потом еще пять лет в вузе, потом, пройдя дикий конкурс, устроиться на работу полную нервотрепки, на восьми часовой день. Если и продавать душу дьяволу, то хотя бы знать за что.

1

Я не считаю, что профессия учителя - самая лучшая. Каждому свое. И профессию учителя должен выбирать тот, кто чувствует в себе призвание и силы быть учителем. Просто профессия учителя - одна из самых достойных. Потому что она действительно полезна и интересна.

0

Есть преимущества учителя перед другими профессиями. Например, не каждый человек может похвастаться отпуском в 56 календарных дней да еще и летом. Рабочая неделя составляет не более 36 часов. Тогда, как у остальных людей она 40-ка часовая. К тому же, проведя уроки, учитель может свободно уйти домой. Все государственные праздники учитель отдыхает. Досрочная пенсия по выслуге лет. Сейчас работает программа "Земский учитель". Так же осуществляются единовременные выплаты молодым специалистам.

0

Анекдот: Три причины почему учитель лучшая профессия - Июнь, Июль, Август.

Кроме отпуска летом, учитель всегда в тепле. Если в классе холодно - ученики дома.

Стабильная работа, а соответственно зарплата. Нет простоев, как на производствах, где работа зависит от сырья, материалов, заказов, оборудования.

Дальше возможность дополнительного заработка - репетиторство, взяточничество.

0

Потому что вы знаете, что отведя сегодня уроки, вы выложились по-максимуму и ДАЛИ знания школьникам. Другой вопрос - захотели ли они их принять.

С другой стороны - задача учителя не просто дать материал, а преподнести его так, чтобы вызвать интерес у учащихся.

И если учитель этого добился, то можно со 100% уверенностью говорить, что для него профессия учителя - самая лучшая.

0

Я бы так не сказала,это постоянные нервы )))) Но конечно может кому то и нравиться там работать как говориться кому что по душе понравиться

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..