Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

К какому врачу обратиться, если нужно удалить родинку? Как удаляют родинки?

Дей [149K] 8 лет назад
2

А лучше всего - в онкодиспансер на консультацию к онкологу. Лично я делал так. Онколог более грамотно, чем хирург, посмотрит родинку (такая же штука и с базелиомами, кератомами, "висюльками" и вообще любыми новообразованиями), скажет МОЖНО ЛИ ее удалять (не все можно), и если да - предложит способ (электрокоагуляция, лазер и т.д.), мне ставили обезболивающий укол и срезали лазером. Вся процедура - минут 5. Ни разу не больно. После этого обрабатывают марганцовкой, закрывают пластырем. Дома пластырь надо снять, и несколько раз в день прижигать марганцовкой каждый день. Через несколько дней все корочки отвалятся и всё будет хорошо и незаметно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

А подруга моей мамы обращалась к онкологу, хотя и родинки были обычные, она сто лет с ними ходила. Родинки были на лице и много, поэтому, она и решилась на удаление. А недавно другая близкая мне, тоже обращалась по этому поводу к онкологу, но он сказал, пока не удалять, что нужно некоторое время последить за родинкой, измерять ее и даже на цвет обращать внимание.

1

У нас с родинками дело оказалось проще обстоит. С зубами была проблема. Ставили имплант, так вот уже на втором визите наш доктор, она хирург челюстно-лицевых операций сказала, что если мы пожелаем, то она нам после окончания установки импланта, удалит сама родинку. Так что удаляет родинки хирург челюстно-лицевых операций.

Ну а если этого не знать, то можно пойти к дерматологу, у нас в поликлинике отличный врач, который знает о коже все и она уже скажет свои рекомендации. Так она нам наш дерматолог советовала, например, одно можно убрать, а другое не трогайте, потому как плохо заживает, хотя хирурги до этого предлагали резать сразу. Так что врач еще должен быть ответственным и квалифицированным.

Я видела фотографии, где заснят процесс удаления родинок и честно советую не смотреть заранее, так меньше боишься.

1

Моей дочери удаляли родинку в центре косметологии.брали кусочек на биопсию,для определения на отсутствие клеток на онкологические заболевания.Ей поставили укол для обезболивания,вырезали её и потом прижгли,что бы не было кровотечения.Через 10 дней ходили узнавать результат биопсии.И надо сделать консультацию в онкоцентре,перед этим,если особенно Вас эта родинка мокнет или какие то есть из неё выделения.У нас не было ничего такого нас приняли без справки от онколога.

1

Я уже дважды удаляла родинки у хирурга в лазерной терапии. Операция проходит очень быстро, 1-2 минуты, и у вас нет родинки. Если родинка плохая, то делают анализы - отдают родинку на гистологию.

Удаляла лазером все свои родинки. Это не больно. Вначале место вокруг родинки обкалывают анестетиком, потом бытренько выжигают лазером, смазывают чем-то и наклеивают повязку. В течении двух недель надо менять повязку, но в некоторых случаях за неделю все заживает.

1

Родинки, удаляют и в косметологических клиниках, и в дерматологических центрах, имеющих необходимое оборудование. Но родинка родинке рознь. На мой взгляд, перед удалением, необходимо проконсультироваться с онкологом. И только после его одобрения, удалять любое кожное образование. К тому же, во многих онкологических диспансерах, необходимое для удаления родинок, оборудование, имеется. Удаляются родинки, электрокоагулятором, жидким азотом или лазером.

1

Для начала нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО ( и нормальный хирург, который будет удалять, обязательно направит) на консультацию к онкологу. Это может быть врач или хирург - онколог или дерматолог - онколог. После консультации и разрешения онколога( и сдаче, если понадобится анализов)- идут и удаляют. Или у хирурга или у дерматолога ( если они имеют такую квалификацию).Лазером, азотом, током..в зависимости от родинки и пожеланий.

1

Мне кажется что обращаться надо к дерматологу, это его профиль. А дерматолог уже направит, или к хирургам, или в косметический кабинет. Родинки и те и эти удаляют.

Про онколога так же можно вспомнить, в принципе сейчас консультации врачей практически все платные, есть выбор, а заплатив, Вас уже не отошлют не известно к кому, во всяком случае консультацию получите полную.

1

Нет такой профессии врача по удалению родинок, а есть профессия специалистов по этим процедурам/операциям, но сначала консультация онколога, эти специалисты работают в косметологических клиниках, родинки удаляют различными безболезненными способами:

• лазерным методом
  • замораживанием
  • обкалыванием и она отмирает
  • вырезают скальпелем.
1

Когда я удаляла родинку, то пошла в онкоцентр в отделение лазерной терапии. Там врач со стажем посмотрел на нее, удалил ее и направил меня с родинкой на гистологическое исследование.

Вот так проверяют родинки. Не в коем случае не удаляйте родинки в косметологических салонах.

1

Вообще, удаляют родинки, бородавки и тому подобное в косметологических клиниках, поэтому именно туда вам и нужно обратиться. Однако я все же советую вам сначала посетить онколога, этот специалист вам даст разрешение на удаление этих новообразований.

1

Удаляют скальпелем под местной анестезией. Всё длится несколько минут. Потом пару дней нужно походить с пластырем и всё

1

к хирургу. Вам поставят местное обезболивающее и аккуратно вырежут.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..