Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Детская истерика - прихоть или самоутверждение?

Cветлана [20] 8 лет назад
3

Истерика - недочет, недостаток в воспитании ребенка, не доводите дело до истерики, отвлекайте ребенка от истерических поступков, анализируйте почему происходит истерика, надо быть мудрее и хитрее ребенка, естественно все делается с любовью к своему чаду!

система выбрала этот ответ лучшим
3

В каждой ситуации по-разному. Может быть и прихоть (дай мне то, что я хочу!), и самоутверждение (все ранво будет по-моему!), может быть и обида, и злость, и несогласие. тут нужен индивидуальный подход к каждому проявлению истерики.Сужу исключительно по своим детям.

1

А я считаю, что это не то и не другое, а недостаток родителей. Вы сами подумайте, почему только два предположения в вашем вопросе?

А теперь , только, если можете, честно , ответьте мне на вопрос - если с вами случается истерика ( или близкое к ней состояние), то это Вы так самоутверждаетесь? Или это у Вас такая прихоть ?

Светлана, вопрос , естественно, не к Вам лично, а ко всем присутствующим .

0

Истерика - результат стиля общения с ребенком. Если он увидел, что желаемого получит только с помощью бурного проявления эмоций, то больше "предварительных ласк" не будет - дети идут по кратчайшему результативному пути. Однако, дети еще те манипуляторы и знают, когда игра на публику принесет свои плоды. Одному моему знакомому, который сына пальцем не тронул и очень этим гордился, сын в супермаркете на отказ купить игрушку заорал:"Только не по голове, папочка, не бей!" Представляете какова была его реакция? Он готов был скупить весь супермаркет, лишь бы не позориться.

0

Детская истерика... Смотря в каком возрасте, если это до 3-х лет и ребенок плохо разговаривает то это не истерика, а скорей самоутверждение. А если после 3-х до 7 лет, это можно считать истерикой, но с поправкой на самоутверждение. А во дальше уже самая настоящая истерика. Которая может привести к самым плохим последствиям. Так что мамочки наберитесь терпения и постарайтесь своим деткам объяснить, что такое хорошо и что такое плохо.

0

У моего ребенка случается истерика, когда мы приходим домой с прогулки, а она все еще хочет гулять. То же самое, когда нужно вылазить из ванной. Безумно любит купаться, часами за уши не вытащишь. Я даже не знаю, как это назвать. Скорей - прихоть. Но за такую прихоть грех ребенка наругать.

0

Дети очень хорошо чувствуют своих родителей. И в большинстве случаев истерикой они пытаются самоутвердиться и противостоять чему-либо.А родители не всегда прислушиваются к ребенку. Чаще всего истерики закатывают те дети, которые не дополучают родительскую ласку.

0

Доверяйте своим детям в раннем возрасте.Старайтесь чувствовать ребенка на уровне интуиции. И тогда не будет истерик. Берегите детские нервы с пеленок, но не потакая, а предугадывая настроение своего самого близкого человечка.

0

Дети начиниают истерить, когда им не хватает внимания. Криками, топаньем и прочим безобразием они пытаются обратить внимание на себя.

Можно это трактовать и как прихоть, и как попытку самоутверждения.

0

Думаю прихоть и проверка.до каких пор позволят ребенку борзеть.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..