Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что можно использовать вместо машинного масла для смазки швейной машины?

Val123 [6.6K] 5 лет назад

Что можно использовать вместо машинного масла для смазки швейной машины, если машинное масло закончилось, а в магазине на данный момент его нет? А швейная машинка нужна срочно.

Андреева Ольга [255K]
В магазинах оно продается сотнями литров. Можно использовать машинное масло для автомобильных двигателей. Можно веретенное масло, известное под марками И-20 и И-40. Продается в литровой таре. Если надо немножко, лучше спросите у автолюбителей. Нальют маленькую масленочку.  5 лет назад
комментировать
3

Швейная машина используется в "тепличных", условиях поэтому любое автомобильное масло подойдет. В автомобильных маслах используются присадки, которые никак не повредят вашей машине, т.к. автомобиль используется в более тяжелых условиях. Производителя заявляют, что надо использовать только масло определенной марки. Но это неправда. Так же как в Германии предлагают использовать лампы определенной марки. В противном случае производитель не гарантирует нормальную работу. Не поддавайтесь германской педантичности, но и на русский "авось" не надейтесь. Да, забыл сказать: избыток масла приводит к обильному накоплению пыли, в любом случае ее надо удалять.

модератор выбрал этот ответ лучшим
2

Когда я заметалась в поиске своей масленки со швейным маслом, сын решил эту проблему очень быстро. Он попросил у меня одну из бутылочек с носиком-дозатором, которые и не выбрасываю после покраски волос. Налил туда машинное масло из своей канистры и сказал, что оно никак не хуже того, что я потеряла. На самом деле, в бутылочках из под оксиданта к краске для волос я храню то клей ПВА, то еще какие жидкости. Масло для машинки в том числе.

1

Для смазки швейной машинки подойдет любое масло: моторное, стандарта М6. Хотя, вязкость и густота данных видов смазки выше, чем у специализированного масла для швейных машин.

При отсутствии под рукой специальных жидкостей для смазывания деталей и механизмов, в крайнем случае, можно воспользоваться обычным растительным маслом. Его применение допустимо в течение ограниченного промежутка времени.

1

Для смазки швейных машинок можно использовать универсальную спрей-смазку,её можно приобрести чуть ли не в любом магазине автохимии,ей очень удовно смазывать механизмы швейной машинки,также замки и дверные петли,благодаря насадке трубочке смазка попадает даже в самые труднодоступные места.

1

не вздумайте только использовать растительное масло, весьма быстро оно загустеет и склеит детали вашей машины в монолитный кусок

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..