Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Книга или планшет?

gematogen [16.6K] 10 месяцев назад

Что для вас лучше,обычная книга или планшет/электронная книга.

Как вам удобнее читать.

Что удобнее книга или планшет?

3

Я читаю очень много. Раньше постоянно брала в библиотеке, но есть неудобства, то нет нужной книги, то не успеваешь сдать вовремя. Покупать книги в настоящее время порой бывает накладно, дома занимают много места, да еще проблемы при переездах. Поэтому для чтения купила себе электронную книгу (покетбук), о чем ни на секунду не жалею. Очень удобно:

1. Занимает мало места, поэтому всегда со мной в поездке, в отпуске. Сейчас для меня нет проблемы убить время ожидая кого-нибудь, или в очереди, или в транспорте.
  2. Глаза нисколько не устают, у меня черно-белый вариант (принцип электронных чернил). От планшетов и цветных вариантов электронных книг глаза устают.
  3. Вмещается книг очень много, если сравнить с бумажным вариантом то, наверное, "вагон и тележка".
  4. Зарядка тратится только на перелистывание страниц, поэтому нет необходимости заряжать часто. Я заряжаю 1 раз в 3-4 недели.
  5. Я закачиваю сразу 20-30 книг, и читаю в зависимости от своих потребностей, сохраняется на той странице, где до этого остановился.
  6. Книги можно прослушивать в аудиоформате.
  7. Можно загрузить музыку, фото.

В общем я очень довольна своим выбором.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Adkaз [761]
Вы говорите, фото. Разве цветные?  6 месяцев назад
жанжан [5.9K]
Фото, конечно же, будут черно-белые. Прямо как в далеком советском прошлом. :)  6 месяцев назад
комментировать
3

Планшет, конечно, штука удобная, но читаю я с электронной книги, у меня очень быстро устаю глаза от обычных tft-шных экранов, поэтому еще год назад купила себе электронную читалку e-ink и до сих пор не нарадуюсь. А бумажные книги я безусловно люблю и обязательно покупаю то, что действительно понравится. Но проблем с ними масса, во-первых, читаю я довольно быстро и покупать по несколько книг в месяц получается слишком дорого, учитывая нынешние цены, во-вторых, у меня нет столько свободного места, и так книжный шкаф переполнен, приходится все новые полки выделять. Ну и третий момент, в поездках я читать очень люблю, но я физически не смогу взять с собой 3-4 бумажные книги, а в читалку сколько угодно можно загрузить на любой вкус и настроение.

2

Для меня лично безусловным лидером является бумажная книга. Никакого удобства от чтения электронных вариантов я не испытываю. Вот нет для меня в этом никаких плюсов.

А бумажной я могу лежать, сходить в туалет, поесть суп и сделать омлет, позагорать на даче, стукнуть по голове бестолкового ребенка, записать на ней услышанную новость и многое другое. Она не требует подзарядки, не зависает, мне нравиться перелистывать страницы, поплевав на палец и сделав пометки на закладках. Их можно дать почитать друзьям и родителям. Прочитанную книгу можно подарить или использовать в качестве подставки для сковородки с яичницей ...

1

Часто езжу в поезде и там, конечно. удобно читать электронную книгу. Но на всю дорогу не хватает зарядки, а последний раз проводница сказала, что книги заряжать нельзя, только телефоны. Пришлось доставать запасной вариант. Бумажную книгу. Так что они пока еще имеют место быть. Но дома уже не хочется держать большие тома книг, которые занимают место, да и ухода особого требуют. Так что я за планшет.

1

Для меня лучше планшет. Электронные книги занимают меньше места и дома и в дороге. Закладки делать также удобно. Столько бумажных книг - у меня электронных порядка 3 тысяч - просто физически не поместилось бы в моей квартире. Плюс ко всему, электронную книгу можно скачать бесплатно, но если даже покупать, то она существенно дешевле.

0

Планшет, конечно намного лучше, в первую очередь потому, что можно в небольшой (или большой) коробочке иметь целую библиотеку, которая в бумажном варианте заняла бы не одну полку. Но ведь так хочется подержать в руках только что из типографии, или наоборот, пахнующую пылью и временем книгу. Трепетно поглаживать страницы, ощущать ее тяжесть в руках... Да планшет лучше и удобнее, но по книгам я скучаю...

загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID