Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Если зуб болит "под мышьяком" - это норма, или "что-то пошло не так"?

Hoffmann [39.8K] 4 года назад

Если под временной пломбой с лекарством, что положил врач для убивания нерва, зуб продолжает болеть - это норма, или "что-то пошло не так"? В разных источниках по-разному

2

у меня летом разболелся зуб. Я даже не сразу поняла что это зуб - думала опять уши болят. Тем более поболел - прогрела зону уха/зуба - прошло. Потом частота приступов стала увеличиваться, ну через месяц/неделю/день.. Пошла к врачу. Оказалось зуб испортился под пломбой старой. Укололи, просверлили, наложили лекарство. Какое лекарство - не знаю, наверное мышьяк. Зуб болеть перестал, правда у меня укол часов 5 выходил, зуб может и болел, но я его не чувствовала. А дня через 4, как раз к следующему визиту врача зуб начал ныть снова. Врач сказала что это хорошо, это значит что нерв зуба полностью умер, так и должно быть. Удалила мне нерв вообще без укола. Так что может и вам уже пора вытаскивать мышьяк?

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

В принципе это нормально. Так и должно быть. Мышьяк же убивает нерв, поэтому вы чувствуете небольшую боль и дискомфорт. Но, именно небольшую! Противную, но терпимую. А дальше, эта боль должна утихнуть, потому-что мышьяк убьёт нерв. Обычно мышьяк кладут дня на три. Придите ко врачу. Он посмотрит-убил ли мышьяк нерв или нет. Дальше, если мышьяк нерв не убил, врач добавит его дозу. Или может положит в зубные каналы лекарство

1

Да нормально это, вы же зуб небось промбируете, мне тоже много раз пломбу ставили, сначала мышьяк врач ставила, потом где то на неделю домой отправляла,говорила болеть будет, если не терпимо прополаскай рот либо содным раствором, либо морской солью, вот ,а после уже постоянную пломбу поставила и всё нормально стало, так что не переживайте, всё пройдёт.

1

ну пока жив нерв - зуб будет болеть... у меня например иногда по два раза лекарство накладывали что бы нерв удалить...

а вообще прежде чем лечить зубы полезно делать снимки - возможно при неправильном закрытии канала могла образоваться киста и вот она и может болеть при запломбированном зубе.

1

Да, может зуб болеть под мышьяком. Даже под обычной нормальной пломбой со всеми запломбированными каналами может болеть некоторое время, обычно несколько дней, у мужа так болели дня два, что даже укол обезболивающие ставили, потом все прошло и не повторялось.

1

И да и нет, мышьяк убивает нерв и какое то время могут быть болевые ощущения, но они должны быть не сильными (терпимыми).

Но если боли очень сильные, терпеть не возможно, то надо или к стоматологу срочно идти, или хотя бы сделать обезболивающий укол.

1

Часто подобное происходит, если боль терпимая то подождите немного успокоится.

Если же терпеть боль нет сил, то следует идти сразу в больницу, скорее всего врач что-то сделал не так и где-то произошла ошибка.

1

Причина может быть либо в том что врач по неосторожности просверлил зуб слишком глубоко, тогда он будет еще долго ныть. Либо если под пломбу попал воздух, тогда боль пройдет когда поставят постоянную пломбу.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..