Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как выгнать мух из комнаты?

Владимир Apchel [200K] 7 лет назад
Владимир Apchel [200K]
Андрей, боятся - это страх, то есть чувство, поверь у мухи чувств нет :) Там внизу Татьяна дала хороший совет.  7 лет назад
комментировать
2

моя свекровь в деревне постоянно делает так. доводит воду до кипения и добавляет туда несколько листочков лаврового листа и так минут 20 кипятит. говорят что мухи не переносят этого запаха. как уж на самом деле не знаю, но они исчезают

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Муха одна из надоедливых и нахальных насекомых. К сожалению, липучки (липкие ленты) для мух не сработали, то ли товар не качественный, то ли мухи хитрые. Иногда в дом залетает муха, просто открываю все окна и жду когда она сама удалится. Они ведь летят на что-то вкусное для них, главное чтобы в доме было чисто, не оставляйте нигде крошки от еды. Мухи не терпят запаха пижмы, нарвите немного этого растения и разложите по подоконникам ваших окон,или поставьте в вазы (правда, не знаю как запах пижмы влияет на здоровье человека). Не любят запах касторового масла, керосина, уксуса.

2

Возможно вам пригодится мой давний опыт. Мне некоторое время пришлось жить в сельской местности. А я тогда увлекался фотографией и использовал для этого старые фотоплёнку. Заворачивал её в газету, зажигал и затаптывал. Через пять минут заходил в комнату и подметал "трупы".

2

Мухам еще не нравится запах пижмы. Поэтому чтобы их выгнать из комнаты, можно поставить в различных уголках помещения букетики из этого растения.

Пижма растет практически по всей территории России, а выглядит она так:

текст при наведении

1

Методов довольно много, но более-менее эффективных знаю два.

1. Газета, мухобойка или резинка. Правда долго придется гоняться за ними, особенно если их много.
  2. В магазинах продаются специальные ленты-липучки. Развешиваешь их и мухи сами летят и прилипают. Минус один. В квартире(доме) с низкими потолками их надо аккуратно развешивать, чтоб головой не цепляться.

Вот так она выглядит

текст при наведении

1

Чтобы выгнать мух надо сделать в комнате сквозняк на какое-то время. Если мухи остались попробовать выгнать их полотенцем. На форточку потом или окно надо повесить защитную сетку от комаров и других насекомых.

1

диклофос купи. Только не забудь еду убрать и все предметы накрыть чем нибудь, а то потом вонять будут

0

Выгнать мух можно несколькими способами. Кто-то предлагает способы - как убить мух, мухобойки, газета или же липкая лента, которая цепляется к потолку. Но можно заставить самих мух покинуть комнату, например дихлофос. Мухи не переносят этот едкий запах. Можно также в кипяченую воду добавить уксуса. Вообще можно поэкспериментировать, почитать, что содержится в дихлофосе против мух.

0

Да, мухобойка самое оно, мне это приносит удовольствие их хлопать,особенно в отместку за то,что по носу ползали утром и мешали спать...если конкретно выгнать,то думаю можно полотенцем помахать,но лучше всех поубивать и повесить сеточки на окна,чтоб не залетали или липкую и жутко не красивую ленту,потом оно висит с полуживыми,прилипшими мухами...но зато эффект неплохой.

0

Есть специальные липкие ленты - цепляете на потолок, они свисают, они очень липкие, если муха попадет на ленту - не выберется, умрет на ней. Очень эффективны, но не очень эстетичны. Также можно поубивать мух резинкой или засосать пылесосом. Более эффективных способов нет.

0

Нужно взять небольшой и не ценный предмет, при этом он должен быть не слишком широкий и тяжелый, и начинаете размахивать на встречу пролетающей мухи. Часть можно так оглушить, часть можно испугать так, что они случайно найдут выход или спрячутся и долго не будут летать.

0

Герань на окне помогает не залетать и не развиваться вским летующим. А еще очень дезинфицирует воздух.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..