Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как называется это устройство и для чего оно предназначено (См. фото)?

Andrei [34.5K] 9 лет назад

текст при наведении

2

Это где ж вы откопали мою самую любимую детскую игрушку?

У меня такая была для "понтануться на улице" перед соратниками по песочнице. Им рассказывалось, что это для связи с космосом. Хотя на самом деле связывало правую руку моего родителя с одним из хитроумнейших устройств того времени.

У меня сейчас покруче. Хоть и с пятью кнопками вместо трёх, зато без проводов. Да и у всех вас есть.

Мышь компьютерная.

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

Марка "Комета" была очень популярна в СССР, помню у мужа моей старшей сестры был катушечный магнитофон "Комета". Это было очень круто.

А вот такой штуки не помню. Могу предположить, что это какой-то первый графопостроитель (рядом бумажка лежит для чего?). Либо это устройство для первой электронно-вычислительной техники (штепсель должен куда-то втыкаться).

Но больше мне нравится такой вариант - первый телевизионный пульт, когда было 3 канала (кнопки) и громкость (колесико сбоку).

Очень стильная по дизайну вещь.

текст при наведении

1

Похоже на древнюю педаль эффектов для электрогитары))). Хотя я таких не видел.

0

На представленной фотография изображена компьютерная мышь, произведенная в начале 1080-х годов для так называемых в те времена "новых русских". Таких мышей выпустили совсем мало и именно поэтому очень сложно понять что за предмет на фотке.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..