Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Попадали ли Вы когда-нибудь в сети интернет-мошенников?

Marisya [10.2K] 5 лет назад
2

Ага, вот сейчас и попала. Заказала курсовую работу. Не знаю зачем, согласилась на предоплату. Наверное небольшая стоимость за услугу меня сбила. Когда внесла предоплату, человек просто пропал. Заблокировали меня, чтобы не было обратной связи. Я долго не думала, обратилась в милицию, хотя думала, что дело гиблое. Ведь я знала только номер кошелька и страницу в контакте, неизвестно еще настоящая она была или нет. И через неделю где-то мне написал этот человек, что вернет мне деньги и просит забрать заявление. Значит нашли и накажут. А сколько я своих нервов потратила, за все время учебы такое первый раз

система выбрала этот ответ лучшим
1

Попадали, было такое. Наибольшее их количество "пасется" на Avito, причем компетентные органы это знают. Требуют естественно за какой-нибудь товар предоплату. Все координаты есть - телефон, карта сбербанка, почта и т.д. Но даже с этими данными, после получения средств, они теряются бесследно. Можно написать заявление в полицию, что я и сделал, только они ловить их не будут, не умеют или просто не хотят.

0

Сплошь и рядом встречаю. Начиная от социальных сетей, заканчивая эл. почтой. Другой вопрос в том, что нужно научиться различать предложения и сайты мошенников от нормальных людей)

0

Ещё как попадал в эти бесмысленые сети зароботал 2000 рублей а они не вывели мне обещали но нет нет выплаты!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..