Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Чем отличаются институт, университет и академия?

-Андрей- [46.1K] 4 года назад
1

И институт, и университет, и академия являются высшими учебными заведениями. По сути все три по качеству образования не отличаются. Только академии и институты готовят специалистов более узкого профиля. Слова университет и универсальный созвучны и являются однокоренными. Основная цель университета - это подготовка специалиста более широкого профиля, разносторонне развитого.

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

ВОобще, сейчас почитала в интернете и пришла к выводу, что особенных качественных различий нет. Единственное, что их отличает (судя по содержанию закона), так это то, что университеты готовят по более широкому профилю. Я сама учусь в академии и не вижу разницы

1

Насколько я знаю, что из всего перечисленного списка высших учебных университет предполагает быть наивысшим в этой градации, а институт и академия плавно уже следуют за ним. Институт и академия стоят приблизительно на одной образовательной ступеньке.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..