Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Реклама группы VK слева под меню поможет раскрутить ее?

[пользователь заблокирован] [8.4K] 7 лет назад

На сколько поможет? и пользователи будут просто заходить или вступать то же?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
[пользоват­ель заблокиров­ан] [8.4K]
нужно раскрутить группу во вконтакте (VK), спам не хочу использовать - ибо хочу чтобы было все честно и по правилам. В группе собираемся проводить розыгрыши призов от мастеров Хенд Майд, но с маленьким количеством участников, не партнеры (мастера) не новые участники не вступают.  7 лет назад
комментировать
1

Конечно поможет! Самое главное подобрать правильно аудиторию. Выберите такую аудиторию, которой будет интересна ваша группа, тогда точно численность участников возрастет. Также не менее важно написать заманивающее описание, прочитав которое человеку захочется посетить вашу группу. Ну и конечно же картинка.

Но таргетированная реклама - это не единственный способ раскрутки. Можно разместить рекламу в популярных сообществах, но это конечно же не бесплатно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Сама хотела так группу раскрутить. Поспрашивала всех знакомых от том на сколько есть вероятность того, что они бы сами перешли по этой рекламе в группу. Получила ответ, что ни кто вообще не обращает внимания на эту рекламу и уж тем более не стал бы туда заходить. Так что рекламу я не стала делать, а стараюсь просто дружить группами обмениваясь ссылками.

как то странно сейчас раскручиваются группы, те которые уже заработали популярность дружить группами не хотят, а те которые в стадии подъема - в общем-то так и в ней остаются и никакие ссылки с нее участникам не интересны.  7 лет назад
Клодия [12.4K]
Я успела около 500 человек набрать когда было разрешено приглашать всех. Вообще очень ужесточили...В одноклассниках намного проще, приглашаешь интересующий контингент в группу и все, кому интересно те присоединяются.  7 лет назад
Алеkсей [16.5K]
Бесплатная дружба с группами (размещение ссылки в блоке "ссылок") особо не поможет, так как на это согласятся только непопулярные сообщества. А вот популярные сообщества могут разместить вашу рекламу в "ссылках", но за голоса или деньги(  7 лет назад
комментировать
1

В какой-то мере поможет в раскрутке группы такая реклама. Но она неоправданно дорогая и не всегда приносит желаемый результат, судя по отзывам людей, заказывающих подобную таргетинговую рекламу Вконтакте. Хотя попробовать конечно можете. Но рекомендую сначала сделать минимальную рекламу, чтобы посмотреть какая будет отдача и сопоставить количество просмотревших к количеству вступивших людей. Просто нет никаких гарантий, что люди обратят внимание на эту рекламу и затем вступят в группу. Иногда просто заходят посмотреть из любопытства, что же это за группа, и покидают её так и не вступив. Поэтому очень многое зависит от вашего контента. Группа должна быть интересна и полезна людям.

0

Конечно заказ рекламмы на вашу группу в социальной сети обеспечит должный трафик (посещения) в данную группу, а вот будут ли подписчики зависит только от того как интересна им ваша группа. Но всё таки данный инструмент считается достаточно качественным хоть и дорогим.

0

Обязательно поможет, ведь это реклама, а следовательно пользователи ранее не знавшие о сообществе, вступят в него, если оно им интересно. Здесь главное верно определиться с тематикой, чтобы привлечь как можно больше тематической аудитории.

0

СКОРО СТАРТ!!!

ЛУЧШАЯ БИЗНЕС ШКОЛА!!!

http://vk.com/club62067519

текст при наведении

-1

Способ раскрутки довольно действенны и в тоже время дорогостоящий.

В интернете один человек, активный пользователь интернета (и сайта VK в том числе) описывал, какую отдачу давала его рекламная площадка. Результаты впечатлили.

Vechno zhivoy, вам наверное нужно чуть-чуть почитать вопросы и ответы других БВшников, а потом, недели через две, содержательно отвечать на вопросы. Я скоро на ваших ответах заработаю репутации также как и отвечу лучше всех на несколько вопросов других БВшников.  7 лет назад
Vechno zhivoy [507]
Вас что-то не устраивает? Так отправьте жалобу модератору.
Чего мусолить вопрос, на который есть простой ответ. Даже пример привел из жизни, Вас ещё и не устраивает.
А что мне и как делать я решаю всегда сам.
 7 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..