Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

У какого сотового оператора самый выгодный роуминг?

Polerol [26.6K] 6 лет назад

У кого из операторов большой тройки (Билайн, МТС и Мегафон) самые дешевые тарифы на роуминг по России? А у кого из них самый выгодный международный роуминг?

Особенно интересуют цены на мобильный интернет при поездках по России и за ее пределами.

1

Дорогой вопрошающий! Ваш вопрос не раскрыт, потому рассказываю всё сразу, точнее то, что знаю (если терпения хватит). Сразу делайте скидку на Москву, так как именно в этом дивном городе я всю свою жизнь произрастаю. Обрадую сразу - ДОРОГО ВЕЗДЕ! Интернет - дорого! Сталкивался с роумингом Билайна Москва - Ярославль. В Ярике имел с подключённой услугой типа "роуминг налегке" приемлемые бесплатные входящие с Московских городских. Но исходящие - всё равно дорого! Вариант: 1. нэтбук с мэйл агентом (например) через WI-FI, что подразумевает ужин в МАКДАКЕ, (противно, но за пирожком можно и поговорить), 2. виртуальный номер с переадресацией на местные номера куда едете - местная симка около 100 рэ. (Московский прямой от Youmagic с переадресацией на местные номера за копейки или опять - же вай-фай - совсем бесплатно. Приятно сидеть в Урюпинском Макдаке и открыв за пирожком нэтбук отвечать на прямые московские вызовы с прямого московскомго номера). Второй вариант мне нравится гораздо больше, особенно тем, что славный Урюпинск при данном тарифе легко меняется на Чикаго Но при наличии вая фая. Ищите, и найдёте. Единственное что - юмэджик (я не рекламный агент) обходится мне в 30 КОПЕЕК В ДЕНЬ! Но: нужен вай фай :)))

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Для меня самый выгодный роуминг у МТС. Потому что...бесплатный. Объясню каким образом, я, находясь в роуминге, общаюсь с кем хочу и не плачу ни копейки.

У МТС есть такая замечательная услуга - "Ноль без границ". За 250 рублей в месяц, или за 950 баллов, я могу отвечать на любые звонки и никто, ни я, ни тот, кто звонит, не заплатит ни копейки.

Я подключаю эту услугу за баллы (у владельцев телефонов МТС обычно этих баллов скапливается огромное количество, они пропадают, а, между тем, при правильном применении они отлично помогают сэкономить).

Что касается исходящих звонков, то они у МТС не особенно дешевы, чтобы не тратиться, использую либо Скайп, ибо Сипнет. Результат - свобода общения при абсолютно нулевых затратах.

1

Здесь смотря для каких целей. Вот для моих целей подходит роуминг на Билайне. Первое - это Домашний регион. Все условия также же, как и дома. У меня симкарта Московская, я переехала в Тверскую область, но симкарту менять очень неудобно пока. Подключила "Домашний регион", плачу 3 рубля в сутки и пользуюсь теми же условиями. Смски также бесплатны от карточки "Малина". Что касается других областей, то там возможна услуга "Роуминг налегке" за 5 рублей в сутки. Но для кого-то эти условия покажутся невыгодными. Я думаю, что все зависит от многих факторов:

• Как часто Вы звоните.
  • На какие номера Вы чаще звоните: внутри сети или на номера других операторов.
  • В какую страну или в какой регион едете.

Везде роуминг дорогой, но где-то есть более выгодные условия именно для Ваших звонков. Это стоит прогнозировать, пользуясь сайтами операторов.

1

Если человек из Белоруссии едет в Россию, то лучше всего иметь связь сотового оператора МТС. Есть и у двух других операторов Велком и Лайф хорошие предложения по роумингу. Поэтому, специально покупать сим-карту МТС я бы не стал. Экономия будет небольшая.

0

Если верить телевизионной рекламе, да и по собственным наблюдениям, для жителей России в 2016 году самый выгодный роуминг предоставляет компания "Билайн". На тарифах Всё внутри России нет не только роуминга, но и межгорода (кроме Крыма и еще нескольких удаленных областей), и международные звонки и интернет недорогие.

0

Самые выгодные тарифы на роуминг у сотового оператора Мегафон, главное, чтобы в том регионе куда вы собираетесь была сеть. У Билайна в некоторых тарифах тоже есть выгодные предложения по роумингу, а вот МТС - самая дорогая сеть.

0

ну для кого как по сути для меня неплохой оператор это Мегафон и еще ничего МТС

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..