Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Могут ли заблокировать сим карту на которой есть деньги?

alex2107 [69.5K] 9 лет назад

Могут ли заблокировать сим карту на которой есть деньги, если долгое время по ней не общался, не использовал?

положительный баланс

1

Да, могут! Во всех компаниях свои правила, но если не пользоваться, то отключают!

А меня в Екатеринбурге был Мотив, дак чтобы он работал мама мне его пополняет, ей сказали, что пополнение - активность номера и можно с него не звонить и не писать, а он работает!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Да, могут заблокировать сим карту на которой есть деньги, например сотовый оператор Мегафон блокирует симку если вы не совершаете исходящих звонков и.т.п., с номера больше двух месяцев и не важно есть ли на счету при этом деньги, но разблокировать номер легко, достаточно всего лишь придти с паспортом в офис сотового оператора и вам разблокируют номер оформленный на вас.

0

У каждого мобильного оператора есть свои правила, по которым он может заблокировать ваш мобильный номер (сим-карту), даже несмотря на то, что на балансе есть деньги. В первую очередь мотивом служит отсутствие активности (звонков, смс, пополнения баланса). Помимо этого могут быть и другие нарушения, однажды мой номер заблокировали за то, что я ввел неправильный пин-код (или какой-то подобный код, точно не вспомню). Пошел в офис мобильного оператора с паспортом и восстановил свой номер за небольшую сумму в виде штрафа.

0

Да могут у меня тоже была сим карта которая безхозно лежала, там у меня были деньги почти 100 рублей, в итоге её просто заблокировали так как я её так и не воспользовалась. Обычно если человек не пользуется сим картой пол. года то её блокируют. Еще самое интересное можно обнаружить что если через например год кто то позвонит на ту сим карту которая была у тебя там может ответить другой человек. Видимо этот номер потом считается свободным и его потом используют другим людям.

0

Может! Один из мастеров телефонного воровства,"МТС" пару лет назад заблокировал мою симку, когда на ней было около 800 рублей. В процессе разбирательства писала несколько заявлений, промурыжили меня полгода и заявили, что я упустила время и деньги возврату уже не подлежат. Я была в шоке- это же они тянули время, но деньги вернуть не удалось...Это ещё один из способов нечестной наживы сотовых операторов...

0

Конечно, могут. У оператора МТС, и скорее всего, у других операторов связи также - только срок может отличаться, в течении определенного количества времени если не пользуешься номером - по договору компания его блокирует, якобы ты в одностороннем порядке отказываешься от номера - не пользуешься услугами в течении этого времени.

0

Для того чтобы сим карту не заблокировали, нужно во первых, чтобы она была вставлена в работающий телефон, а также нужно совершать платный звонок хотя 1 раз в месяц. Это будет сигнализировать о том, что карта востребована. если вы не будете этого делать, то карточку заблокируют, а деньги вы вряд ли вернете.

0

К сожалению да, могут если вы ее не пользуетесь, не совершаете звонков.

По истечению 3-6 месяцев у каждого оператора по разному ваша сим карта будет заблокирована и чтобы ее разблокировать вам понадобятся документы на сим карт(на номер) и паспорт удостоверяющий вашу личность.

0

Конечно могут. Препейд-номера (не контрактные) Киевстар блокирует при любом балансе ровно через 1год после даты совершения любого исходящего действия: звонка, СМС, ММС. Потому, если лежит такая карточка, хоть реденько, но сделайте с неё звоночек какой либо.

0

Я читала что в мегафон могут заблокировать если три месяца не совершаются коммерческие звонки - входящие или исходящие, про баланс там не говорилось, вероятно это не важно для отключения, а свои деньги можно будет востребовать в офисе.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..