Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Создавая свою семью, вы учитываете порядки и традиции ваших родителей?

Анна Сергеева [11.7K] 5 лет назад

Учитываете те порядки и традиции, которые были заведены в семье ваших родителей и семье второй половинки? Или всё с чистого листа: свои нормы, свои законы и правила?

Анна Сергеева [11.7K]
В моей семье еду готовили непосредственно перед обедом или ужином, и все ждали друг друга к ужину. А вот в семье мужа - не дай Бог, если мужчина будет ждать, когда еда приготовится))). В холодильнике всегда что-то готовое есть. Пришлось мне переучиваться))).  5 лет назад
комментировать
3

Все мы приносим в свою семью стереотипы поведения из родительской. Но, не всегда эти стереотипы помогают жить - чаще бывает наоборот. Но, это не традиции, а только то, как вели себя родители по отношению друг к другу.

А вот что касается именно традиций, то лично я не привнесла в свою семью ничего - во первых, потому, что у моих родителей как-то и не было особых традиций, во вторых, потому, что те традиции, которые были, не совсем соответствуют моему мировоззрению. Причем, любые попытки навязать мне какие-либо традиции из родительских семей заканчиваются либо моим мотивированным отказом (у нас своя семья и мы сами будем решать, что для нас лучше), либо серьезным скандалом (это если родители не понимают, что дети уже давно взрослые и навязывать им свое мнение не стоит).

система выбрала этот ответ лучшим
2

Нет :(

Как то так получилось что мои родители не самый лучший пример для подражания :( по отдельности они замечательные люди ( правда папы уже нет :(((), но вот что касается их совместной жизни, то тут скорее наглядный пример того, как не нужно себя вести в семье :)

большая пупса [16.7K]
как всё знакомо)))  4 года назад
комментировать
2

Всё с чистого листа.

Но надо помнить, что наши представления хотя и не совпадают с родительскими, но формировались под их влиянием.

1

Нет, не придерживаюсь. Я люблю свою семью, но считаю отношения далеки от идеала. Каждая новая семья создает свой собственный мир, свои правила и свои традиции, иногда диаметрально противоположные, чем были в родительской семье. И это вполне нормально.

1

Любой человек волей-неволей повторяет ту модель поведения, которая была в его семье. Даже если пример родитель не самый лучший, все равно взрослый ребенок что-то возьмет в свою семью. Пусть даже на посознательном уровне.

0

Конечно, и это оказалось подводным камнем в нашей семье. В нашей семье, моих родных, был жесткий матриархат, а когда я став женой посмотрела, как обращаются со свекровью, то пришла в ужас. Долго это не продлилось. Семья второго мужа была гораздо более похожа на мою, не пришлось обьяснять многие вещи.

0

Я считаю что порядки и традиции в каждой семье должны быть свои!Не нужно смотреть на традиции родителей(не всегда родители подают собой правильный пример порядка и традиций)!Нужно создавать свои устои и уклады в вашей семье!

0

В каждой семье свои правила. Если это только не относится к семьям с традиционным укладом и обычаями. У кого таких неизменных правил нету, то люди создают такую атмосферу, которая будет комфортней и удобней им самим.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..