Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Купил новый аккумулятор и электролит. Как им пользоваться?

Nikolai Sosiura [151K] 10 лет назад

Купил новый аккумулятор и электролит. Как им пользоваться? Что делать с электролитом? Как зарядить аккумулятор?

1

Электролит заливается в аккумулятор,далее последний присоединяется к зарядному устройству и заряжается.Лучше всего зарядное с обратной связью,показывающее когда батарея полностью заряжена...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Nikolai Sosiura [151K]
у меня простое зарядное! А почему говорят, что после того, как залью электролит. нужно чтобы постоял часа 3, а потом полностью разрядить. Нужно это делать?  10 лет назад
tico [118K]
Необязательно,но желательно.Аккумулят­ор продают "сухо заряженным".Пос­ле того как залит электролит в нем образуется заряд(постояв 2-3 часса),но частичный.Если аккумулятор разрядить,то в этом случае он затем более полно заряжается.Вообще новая батарея полной мощности достигает после 2-3 процедур разряда-заряда  10 лет назад
Nikolai Sosiura [151K]
Спасибо!  10 лет назад
комментировать
1

а мне говорил мужик на авторынке, когда я покупал аккум и электролит, залей электролит до нужного уровня и поставь на часа 3 постоять и всё - можно пользоваться. я так и сделал. аккум мне хорошо послужил.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..