Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Одежда для сна в детском саду

Коcтенька [272] 8 лет назад

Почему в детском саду дети должны спать в трусах и майках?

1

Маленькие детки, которые сами не умеют раздеваться-одеваться, скорей всего те и спят в трусах и майке, а постарше ребята. те должны спать в пижамах, особенно в зимний сезон.

Если вас смущает что ребенок спит так, то принесите пижаму сами и попросите что бы ребенок в тихий час сам одевал.

модератор выбрал этот ответ лучшим
2

В детском саду, как правило, очень тепло. Даже в зимнее время детки по группе бегают в легких футболках, шортиках (юбочках) и носочках. Во время сна малыши потеют, так как накрываются одеялом. Окна во время дневного сна закрыты.

Не вижу повода волноваться о том, что в садике дети спят без пижам, а лишь в трусиках и маечках.

А, и еще один важный момент - закаливание.

1

Если в группе слишком топят, да еще и ребенок слишком потлив, его могут уложить и в одних трусах) Воспитатели всегда просят принести пижаму (хлопчатобумажную или флисовую), но пользуются её по мере надобности (по обстоятельствам). Бывает, что ребенок спит около окна, из которого дует, поэтому его оденут потеплее.

1

А почему бы и нет, вот как вы смотрите на что что в детском саду где очень много детей, спят в пижамах под тёплыми СССР одеялами? К тому же я думаю что не каждому воспитателю захочется переодевать каждого ребёнка в пижаму.

1

По-мойму удобнее спать в удобное одежде.

Например я сплю без одежды,потому что мне удобно.

В пижаме дети потеют,+могут писать в кровати,будет мокрая пижама например.Это как вариант.

1

Когда моя дочка пошла в сад, обязательной одеждой для сна была пижама.

0

Положено спать в трусах и в майке, исключение когда прохладно осенью и ещё не работает или весной когда отопление выключили а на улице стало холодно, но обычно в этих случаях воспитатели говорят что нужно принести пижаму.А спят дети в трусах и майках потому что в саду жарко,дети зачастую просыпаются вспотевшие, есть одеяла которые снимают только в жаркое лето.

0

Наверное, садики отличаются, потому что в одних пижама нужна, на жаркое время легкая, на холодное - потеплее.

А я ходила в садик, пижамы не было. Быстрее ложились спать, не было на нее лишних расходов, и лишних забот, когда нести свежую, а ту в которой поспали, постирать когда.

0

Летом детки спят в трусиках. После прогулки их всех моют,потом обед и сон. Зимой нужна пижама, тем более в садах чаще холодно,до начала отопительного сезона и по окончании, в основном строились давно, здания большие. Зимой пижаму у нас в саду даже на колготки надевали.

0

Мы пижаму приносили в садик, а летом, конечно, в трусиках спали. Раньше, в советское время, спали в трусах и майках. Еще многое зависит от того, насколько жарко зимой в садике. Бывает так душно, что воспитатели сами не рекомендуют еще и пижаму на малышей надевать.

0

Дети в садах и в пижамах спят зимой, а трусах и майках летом спят, ну жарко потому что, вот и спят так.

Если вам хочется, чтобы ваш ребенок спал в другом чем то, всегда можно с воспитателем или заведующей переговорить, думаю вас выслушали как минимум.

0

В нашем детском саду не все спят в трусах и майке. Многие спят в пижамках,особенно в зимнее время, воспитатели помогают им их надевать.

Мой сын спит вообще в одних трусах и не воспринимает никакие пижамы, ему так нравится.

0

Летом и зимой, когда уже есть отопление, спят в трусах и майках, так как очень жарко. Когда холодно спят в пижамах или прям в колготах и кофточках, я считаю это нормальным.

0

Так намного легче тем деткам, которые ещё не умеют сами переодеваться, да и приятнее телу, оно дышит и не потеет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..