Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
8

Сода Слим - новое средство для похудения или очередное надувательство?

Диетолог Вова [528] 4 года назад

Собственно, что думаете по поводу Соды Слим? Позиционируется как средство для принятия ванн сертифицированное в нескольких странах.

Очередное выманивание денег или новая разработка?

http://slimsecret.ru/soda-slim-dlya-pohudeniya.html -единственная статья которую нашел по данному средству.

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
6

В составе пищевая сода - и вы собираетесь в этом мыться? Давайте рассуждать так. Сода - это отличное средство от жира. Например, когда вам надо отмыть старую чугунную сковородку от нагоревшего масла, или плиту от набрызгавшего жира... Вы пробовали чистить посуду содой голыми руками? Попробуйте и скажите, как после этого состояние рук. Ужасно! Потому что, растворяя жир на посуде, сода растворяет и естественный кожный жир, который придуман природой для увлажнения нашей кожи, повышения ее эластичности и защиты от внешних раздражителей (мороз, солнце, бактерии и пр). Теперь представьте, что вы действительно приняли ванну с содой. Чтобы сода растворила жир, надо чтобы она с ним контачила. Контакта с жиром подкожным быть у соды в ванной не может - кожа не пропускает воду, как и воду с содой. Значит жир, который раствориться, будет только тот жир, который есть на вашей коже. А он, уж поверьте, веса не прибавляет. И объемов в талии тоже. Вы испортите кожу такими ванночками - это раз, угробите слизистые оболочки (особенно касается интимных органов) - это два. Вот вам, пожалуйста, и сухость кожи, и подверженность дерматитам и аллергии, и молочница (как следствие нарушения микрофлоры половых органов), и нарушение РН-балланса кожи... После такого "похудения" вам придется не только худеть заново, но и лечить кучу новоприобретенных болячек, которые не смертельны, но крайне неприятны.

Кстати, желающие разбогатеть на общем помешательстве на худобе еще не додумались, видимо - подскажу им! Хлорка тоже прекрасно растворяет жир. Может, они предложат еще и ванны с белизной принимать?

А вообще - питайтесь правильно. Больше фруктов и овощей, нежирного мяса и молочки, меньше пустых углеводов в виде хлеба и булок - кушайте кашки, старайтесь кушать всегда в одно и то же время и занимайтесь спортом. С таким подходом к похудению вы будете здоровы и бодры.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

о боже.

вчера я, таки поддавшись навязчивой рекламе во Вконтакте касательно этой соды слим, решила опробовать ее на себе.

зашла на их сайт. досконально изучила всю (скудную, кстати) инфу, которая на этом сайте мне предлагалась.

смотрю – написано: у нас акция и вы можете заказать нашу чудодейственную соду по шикарноой цене – всего за 990 рублей.

я добросовестно заполнила форму заказа, оставила свой телефон. сумма с доставкой составила 1280 рублей. ладно.

сегодня утром мне позвонила приятная девушка, уточнила мой адрес, мои данные, спросила на сколько кг я хотела бы похудеть.

небольшое отступление – в той самой навязчивой рекламе во вконтакте указывалось, что за 1000 рублей я должна получить курс из 12 порций (то есть на 12 приемов ванны).

так вот, милая девушка по телефону рекомендовала мне не задумываться и приобрести эти же 12 порций соды но уже за 4580 рублей!!!! сказать, что я о****а – ничего не сказать. естественно, спросила, нельзя ли получить тот набор, который я заказала на сайте. на что девушка ответила, что там всего две порции соды, а не 12 изначально заявленных.

в общем, послала я ее далеко и надолго. стандартный разводняк, не ведитесь на эту ересь, девочки.

2

Конечно, же надувательство да и все! Запомните раз и навсегда: сода не способна сжигать жиры! Это под силу только физической нагрузке и правильному питанию. Так что вставайте с диванчиков и бегом в тренажерку, и попутно вычищайте свой холодильник от гастрономического мусора. Сода Слим - это всего лишь маркетинговый ход, на который способны повестись лишь ленивые люди, которые за просто так хотят получить хорошую фигуру. Над ней работать надо!

2

Не знаю, сколько стоит эту чуда для похудения в ванную, но я иногда принимаю ванну с 300 граммами соды, 500 граммами соли и любимым эфирным маслом - за 20 минут пота столько сходит, как будто в парилке нахожусь, а не в ванной с теплой водой. и обходится мне эта процедура в пару гривен. Так что попробуйте просто, с ингредиентами из пачки. И не платите больше. Кстати, после этого такая кожа нежная и на ощупь приятная.

1

Что такое Сода Слим?

Какой ее состав?

Сода Слим состоит из обычной пищевой соды, который мы частенько моем посуду, кладем в выпечку, английской соли и экстракта имбиря. В свою очередь английская соль состоит из горькой соли, сульфата магния и магнезии. Все эти продукты можно самостоятельно купить в аптеке.

Теперь о том, какая ее роль в сжигании жиров.

Трудно сказать, что эта сода способна вывести жир из организма, не контактируя с ним. Представьте, как можно отмыть жир внутри кастрюли, не протирая ее изнутри, а только поглаживая губкой снаружи.

Поэтому очень трудно верится в ее эффективность. Для начала можно поэкспериментировать с теми продуктами, которые входят в состав соды СЛим.

1

Ну конечно,это очередное выманивание денег у народа.Зачем тратиться на то,что можно самому сделать в домашних условиях и принимать такие ванны.

В данном средстве в его составе присутствуют всего три вещества,это английская соль, а иначе магнезия,которую принимают для очищения желудка,а также сода и имбирь.

Производители обещают за один курс потерю восьми килограммов, но не один человек еще не похвастался таким результатом.

Слово слим употребляется только для рекламы,оно ничего по сути не означает.

Если собою заниматься,то можно самому избавиться и от подкожного жира и от апельсиновой корки,было бы желание.

сода

1

Сейчас каждый второй вешает лапшу на уши людям, я в шоке, такое разнообразие появилось. Зеленый кофе например так сильно агитируют а отзывы прочитаешь никто и грамма не сбросил. Сода Слим очередная туфта, как и похудения с помощью активированного угля. Даже на запариках Бородиной люди умудряются сбрасывать по 2 кг за неделю, потому что впринципе они не едят пищу, они едят порошок разбавленный водичкой.

1

Это настоящий развод.Ничего лучше правильного питания и физических нагрузок не существует!Все остальное это огромная возможность нанести своему организму не поправимый вред!

0

Очередное. Надувательство. При очень небольших затратах на производство чудодейственного состава, можно вытянуть неплохие денежки из желающих приобрести изящные формы. Сода очень дешевая. Содержание имбиря и прочих компонентов, скорее всего такое, которое носит название "следы". Никому до сих пор не удавалось похудеть с помощью ванн с обыкновенной содой. Тонизирующий эффект небольшой, вероятно, будет. Скорее всего, можно рассчитывать на эффект "плацебо". Нигде на упаковке я не вижу процентного содержания компонентов.

0

это примерно такое же средство, что и новейшее финское средство для похудения - "битьё-об-стену-головой" ))) Как люди не поймут, что даже диета не панацея. Необходимо у себя в голове уяснить, что питаться надо меньшими порциями; обязательны физические нагрузки, кардиотренировки по мере возможности, но не реже 3 раз в неделю. Образ жизни надо менять и привыкать к нему. Спорт это не только здоровье и красота, но и уважение к себе и окружающим ;)

0

Зашла на сайте, почитала статью, посмеялась. Точно такой же "похудательный" эффект можно получить и с ваннами с солью и эфирными маслами. Кроме того, подобная процедура обойдется в разы дешевле. И вы точно будете значить, что добавляете в свою ванну.

А можно еще и в сауну сходить.

Ну, а если очень хочется сделать ванну с содой, пожалуйста. Сода есть у всех, а английскую соль можно легко купить в аптеке.

0

Не верю, что какое-то средство, применяемое снаружи, способно помочь похудеть. Может сделать кожу более гладкой и подтянутой — да, но похудеть и избавить от целлюлита — нет. К то му же тут игредиенты примитивные: сода, имбирь и магнезия. Хотите попробовать, тогда смешайте это сами и примите ванну. Обойдется в разы дешевле.

0

Я уже говорила и не устану повторять: любые названия якобы средств для похудания, где есть слово "слим" - на 99 процентов ерунда. Это просто общепринятый рекламный ход: добавить к любому слову "слим" и будет чудо-препарат. Так вот - не будет. Все эти соды-слим, турбо-слим и иже с ними - пустая трата денег.

0

Диеты мы выдумываем сами нарушая этим свое пищеворение, для лучшего и качественного похудения лучше сходить к диетологу. и не мучать себя.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..