Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как сделать жар-птицу из модулей оригами?

AnyaSneg [70.6K] 5 лет назад

Какие есть уроки, мастер-классы, видео, где показано, как сделать объемную жар-птицу из модулей?

1

По славянскому календарю 2014 год находится под покровительством сказочной жар-птицы. Поэтому неплохо бы сделать такую птичку домой. Выполняется жар-птица при помощи классических треугольных модулей. Труд кропотливый, но зато очень красивый результат. Чтобы сделать вот такую желтую жар-птицу понадобилось около 1300 модулей.

текст при наведении

Как ее сделать, можно посмотреть тут

Можно сделать немного другую жар-птицу, но также из треугольных модулей. Мастер-класс здесь

текст при наведении

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

Сделаем вот такую симпатичную жар-птицу из модулей оригами:

Чтобы создать из модулей оригами туловище, нужно последовательно собрать ряды из 20 модулей оригами.

Далее замыкаем в кольцо и выворачиваем.

Четвертый ряд собираем из светло-зеленых и зеленых модулей. Пятый ряд только из модулей зеленого цвета.

Более наглядно по ссылке.

0

Очень красивую жар-птицу можно сделать их бумаги. Делается она совсем несложно, но надо запастись терпением. Самое сложное это однотонная и долгая работа в сворачивании треугольничков разных цветов для птички. Если пройдете по ссылке, то найдете очень подробный мастер-класс по жар-птице как на представленной фотографии. Удачи.

текст при наведении

http://masterica.maxiwebsite.ru/2011/02/

0

Ну, во-первых, знаменитая жар-птица - этот тот же павлин. А во-вторых, я хочу вам представить очень красивое поэтапное и подробное видео по сборке павлина (то бишь жар-птицы) из модулей оригами. Хочу заметить, что автор молодец - очень красочно сделал и саму птицу и видео своё:

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..