Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему ночью птицы поют?

Gruzchick [3.4K] 10 лет назад

У нас сейчас два часа ночи. Поют птицы. Так не должно быть! Почему они поют всю ночь?

1

Действительно пение птиц мы больше слышим по ночам.Почему?Раньше существовало мнение-что из-за городского освещения,однако на самом деле это не так.Пением птицы общаются между собой,а ночью поют самцы чтобы привлечь красотой своего голоса самок.Разве же днём в шуме городов самки смогут это оценить?

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

Все в своей жизни слушали пение птиц, но задавались ли вопросом зачем они поют. Весна время размножения птиц, пение играет важнейшую роль. Певцы это самцы, прилетел на родину из дальних мест, во весь голос заявил о своем присутствии. Он говорит своим пением, моя территория и я здесь буду проживать и размножатся. Конкуренты оповещены-место застолблено, вторжение-война. Самец своей песней зовет самку, она слышит песню и прилетит на нее если она её привлечет или оставит выбор за другим с более лучшей песней.

0

Поют птицы во время брачного сезона. Так самцы привлекают самку, а еще сообщают другим самцам, что территория занята.

Не все птицы поют ночью. Одни поют днем, другие - на рассвете и в сумерках, некоторые - ночью. Так природа распределила периоды активности птиц.

Ночью чаще всего можно услышать весной пение соловья. После прилета весной в родные края, в мае и начале июня соловьи поют и днем и ночью почти все время, замолкая немного днем.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..