Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что написано на воротах Бухенвальда?

Polerol [15.8K] 2 года назад

Бухенвальд - что это был за концлагерь? Что было написано на воротах?

3

Бухенвальд - это концентрационный лагерь, в котором фашисты держали заключённых. На его воротах написано "Каждому своё", то есть, этим они хотели подчеркнуть, что они - высшая раса, а предназначение низших рас - быть рабами.

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Барон [3.4K]
Вообще-то эту фразу можно перевести по-разному:
"Правосудие узнается по тому, что оно присуждает каждому своё" (Цицерон)
или
«если кто-либо делает своё и не вмешивается в дела других»(Платон)
Вне философского контекста эта фраза звучит убого и неправильно.
Я не знаю кто начал эту фразу первым читать вне контекста философии.
Учитывая высокую образованность немецкого народа вообще, то можно предположить, что это были политработники НКВД СССР. Мне кажется (Это моё личное мнение) что только малограмотные крестьяне могли вырвать историческую фразу из богатого философского контекста.
 2 года назад
Nkvd [0]
Вот таких философов нужно отправлять в лагеря, где фашисты тысячами зверски убивали людей, ты еще скажи что нквд этот лагерь организовал, когда такие комменты видишь, сразу понимаешь, почему были полиции и предатели, ну неужели ничего святого нет, лишь бы умным показаться, вот этот ... всех сдаст, и друзей,и Родину!  4 месяца назад
комментировать
0

Концентрационный лагерь Бухенвальд, что в переводе значит "буковый лес", расположен на территории Германии.

Находится возле Веймара в Тюрингии.

С 1958 году "Бухенвальд" является мемориальным комплексом.

Надпись на воротах Бухенвальда означает "каждому своё".

0

Бухенвальд, это концентрационный лагерь (лагерь смерти). Надпись на воротах в переводе с латыни означает "всякому своё", "каждому по его заслугам", который считался главным принципом справедливости, был цинично использован фашистами.

загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID