Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Если бы Вы были инвестором, вложили бы капитал в создание детского центра?

Stella [2.4K] 8 лет назад

Речь идет о современном детском ДОСУГОВОМ центре - красивом, оборудованным по последнему слову..., с интересными развивающими программами.

Пока приходится довольствоваться либо детскими игровыми площадками в супермаркетах (они более менее современны, но развития там никакого - это не для регулярного посещения). Либо детскими центрами творчества на базе бывших дворцов пионеров. Преподаватели там, конечно, стараются. Но посмотреть на антураж - все, что ещё как-то сохранилось от нашего пионерского детства - латанное перелатанное. Да и "содержание" часто соответствующее. Но там же растут наши дети!!!

На государство,увы, рассчитывать не приходится. Интересно, а как частные инвесторы?

2

Инвестировать в создание центра - значит представлять сроки возврата инвестиций. Возврат инвестиций - прессинг и жесть абсолютно всегда. Попутно будет выплеснут и "ребенок". Оптимальный вариант - ОАО или кооператив, эмитируйте акции небольшого номинала/паевые либо членские взносы, и, коль скоро количество неравнодушных людей велико, развивайте проект.

Отдельно отмечу (на основании л/о): все "детские" инвестиционные проекты направлены только на одно - вышибать из родителей деньги путем давления через развитие или будущее их детей. Собственно дети, все дети, без исключений и без учета ценза платежеспособности родителей, в проектах подобного рода не рассматриваются.

система выбрала этот ответ лучшим
Stella [2.4K]
Спасибо! Но как хочется "не выплеснуть" ребенка! Хочется, чтобы глаза у ребенка ребенка горели, уходить не хотел. И родители себя здесь чувствовали как дети.  8 лет назад
FinnZ [79.2K]
Стелла! Еще раз: чадолюбие декларативное должно подкрепляться денежной содержательностью практических движений. Лучше сто действительно заинтересованных соинвесторов "по рублю", чем один - генеральный или, упаси боже, пул под доверительным управлением! Медленно запрягать - быстро ехать, это лучше, поверьте.  8 лет назад
Stella [2.4K]
Еще раз спасибо! До этого больше думала о "содержании­". Теперь пришло время думать о "материальном­". Вовремя предупредить неверные шаги - это очень важно. Будем немного по-другому смотреть на вещи. Включу мозги в другом направлении. Спасибо! Для меня действительно это ценно.  8 лет назад
комментировать
2

Инвестирование в человеческий капитал-благо! Посему инвестиции всегда окупятся, пусть даже не в денежном эквиваленте. Благо приходит за благо, зло-за зло - таков закон Вселенной. Это факт!

2

Конечно я бы вложила деньги в создание детского центра!!! Я считаю это самое прибыльное дело, так как туда смогут ходить как взрослые так и дети!!!

2

Конечно бы вложила. Лучше детей чем то полезным занять, чем потом от алкоголизма и наркомании лечить.Но.я . безработная...

2

Проверено: отдача есть. Разумеется, при условии грамотной команды педагогов и качественной, лицензированной программы.

1

По факту - есть 2 варианта:

1. Инвестировать деньги в такой детский центр и потом отбивать инвестицию за счет платных услуг. Из плюсов - окупаемость будет, хоть и не очень быстрая. Из минусов - потеряется сама идея развития детей. Все будет направлено на заработок. И все идеи будут рассматриваться с позиции рентабельности.
  2. Инвестировать деньги в другую деятельность, параллельно создав такой центр для детей. Таким образом деньги в основном отбиваться будут не за счет центра. А его можно поддерживать на уровне безубытка, либо небольшого плюса. Тогда максимально можно использовать все идеи по развитию детей. На первом месте будет не окупаемость идеи, а именно полезность ее для ребенка.

В идеале - инвестировать в торгово-развлекательный комплекс для детей. Что-то типа "Детского мира", в котором часть площадей будут доступны для бесплатного или недорогого времяпровождения детей. Это могут быть и кружки по интересам, и аттракционы и развивающие программы. А другая часть площадей - могут иметь рентабельную направленность и сдаваться в аренду либо использоваться под торговые точки с детским и молодежным уклоном.

1

Лавайте определимся в понятиях. Инвестор это человек который вкладывает деньги с целью их не только сохранить но и приумножить. Если детский центр будет нацелен на получение прибыли, выкачивание денег из родителей то инвестор может пойти на это при наличии обоснованного бизнес-плана. Еще один вариант для инвестора поучаствовать в создании детского центра это выбить под святое дело участок земли в престижном районе. Возможно детский центр будет построен, возможно некоторое время проработает, но через некоторое время, когда стоимость земли значительно возрастет по здание будет или продано с последующим перепрофилированием или инвестор перепрофилирует его сам.

Скорее всего вам нужно искать все же не инвесторов а спонсоров и меценатов, а так же стараться попасть в региональные или федеральные программы с целевым финансированием.

Stella [2.4K]
Спасибо! Есть над чем подумать...  8 лет назад
комментировать
1

Нет, не вложила, поскольку отдачи никакой практически. А вот в роли спонсора или мецената поучаствовала бы. Причем с удовольствием.

0

Весь вопрос кто рам будет работать. Если условная Марь-Иванна из моего пионерского детства то нет. Если люди согласные с тем таки принципами как

Культяпых и колченогих береги.

Угадывай крик о помощи.

то скорее всего дам и не буду думать об эффективности такой инвестиции.

Принципы общения с детьми что чуть выше из педагогических заповедей Юрия Устинова,

текст при наведении
самого доброго человека, что я встретил в своей жизни. Дай вам Б-г здоровья и спокойствия, Юрий Михайлович.

Из тех заповедей

Помоги каждому судить себя, но не суди сам.

Если говоришь с двумя, слушай, как дышит третий.

И самая любимая

Надежда есть пока стрекоз и вертолетов хотя бы поровну.

0

Отдача скорее всего будет не скоро, это же не пельменями торговать на рынке, но дело это благородное и думаю со временем принесёт доход. У нас в соседнем доме открыли детский центр. небольшой, с изучением английского языка. Судя по авто паркующиеся рядом, дела у них идут не плохо.

0

Конечно....это прибыльное и полезное дело

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..