Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Можно при панкреатите пить молоко и употреблять сыро-молочные продукты?

Чёрный кофе [217K] 6 лет назад

При болезнях поджелудочной железы, можно молочные продукты употреблять?

1

Молоко и молочные продукты необходимы в питания для человека, а также и для больного у которого проблемы с поджелудочной железой.

Молоко в натуральном виде пить нельзя, поджелудочная не любит этот продукт, а вот молочные супчики и каши на обезжиренном молоке 1% кушать можно, но немного.

Сливки, сметана, жирный творог, жирные и соленые сыры тоже противопоказаны.

Вам надо воздержаться от этого, у меня тоже хронический панкреатит, и я особо на молочку не налегаю, а вот чай с молоком пью, кефир 1% пью, также можно пить ацидофилин, кушать сырки плавленные, творожную массу, но всего по немного.

А вот когда начинаю голодать, моя поджелудочная радуются, чувствую себя комфортно, хотя в желудке посасывает.

1

При пакреатите,воспалении поджелудочной железы,советуют придерживаться диеты.В основном это будет белковая диета.А молоко как раз и является прекрасным белковым продуктом,содержащим к тому же витамины и микроэлементы. Поэтому,конечно,неплохо употреблять при панкреатите молоко и молочные продукты.Но и здесь есть свое "но": некоторые люди не могут пить молоко из-за того,что у них не вырабатывается нужный фермент для его переваривания; и второй момент--аллергия.Вот в этих случаях не следует употреблять молоко.

1

Я знаю ,что при панкреатите не нужно употреблять молоко ,рыбу .Это когда уже снимется воспаление то можно пить кефир на ночь либо Активию,а так поджелудочная не любит когда много едят .Ей нужен покой и гречка .свекла.Пока не пройдет обострение.Можно делать на ночь марлевые накладки с кефиром на область поджелудочной железы.

0

При панкреатите не желательно употреблять молоко.Когда нет обострения,можно в небольших количествах есть нежирный сыр и маложирный кефир.

Если хотите избежать обострений,все ваши каши должны быть жидкие и на воде.

Очень важно есть пищу маленькими порциями,не переедать.

Полностью исключить копчености,консервы,­жареное и жирное.

0

При панкреатите от молочных продуктов в период обострения лучше воздержаться. Или употреблять оьезжиренное молоко. Молочный жир тяжело усваивается. Особенно сливки не рекомендуется. Они очень тяжело перевариваются. Лучше пить минеральную воду и соки. Когда обострение пройдёт можно, но в умеренных количествах.

0

Если вы не страдаете непереносимостью лактозы, можете изредка употреблять молоко, но все же лучше вам пить кисломолочные продукты не слишком большой жирности. Главное в таком случае - не злоупотреблять.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..