Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему появились проблемы со сном, чувство потерянности?

Полина юшкевич 1996 [1] 7 лет назад

Здравствуйте! у меня проблемы со сном, присутствует чувство тревоги, раздражительность. Сегодня ночью проснулась с ощущением, будто ног не чувствую. Поспала часик - два, это не прошло. Чувство "потерянности" в голове, не ощущаю себя, кожу ног. Что делать???

Razmataz [7.9K]
Это нормально. Фазы сна. Мул когда человек начинает засыпать, тело уже расслабилось, а мозг не выключился. И он включает тривогу, что бы разбудить тело. Типо мы падаем, тоним и т.п. такие дела. Мозг такой мозг.  7 лет назад
комментировать
1

Попробуйте расслабится перед сном.

У меня было так. Я сплю и мне снится реалистичный сон. Меня во сне хватает за руку мужик и трясет. Я пытаюсь проснуться, а ничего не получается. Я на тот момент все понимала умом но глаза не открывались.

Я потом поняла что это был подсознательный страх и стресс на работе.

Так что отключитесь от всех проблем и посоветую вечерние прогулки.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Эта проблема, проблема сна многим не дает покоя в жизни. У меня например тоже бывают такие дни и такие моменты, когда я не могу заснуть. И если такое происходит, то надо как-то с этим бороться.

Например можно попить корень валерианы перед сном, заваривая его отдельно в стеклянной посуде. Корень валерианы со временем укрепит нервную систему и будет способствовать хорошему сну.

Туда же можно подмешивать пустырник для большей эффективности.

0

Самое первое, нужно знать проблему такого сна, возможно Вы перед сном смотрите плохие фильмы, или Вас слишком нагружают на работе, не исключено, что проблема со сном появилась после ссор, или у Вас дома есть проблемы.

Попробуйте перед сном послушать хорошую, нежную музыку, примите ванну с различными эфирными маслами. Также, можно принять успокоительные на травах.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..