Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Интуиция существует?

Anit [1.1K] 10 лет назад

Существует интуиция? Приведите примеры.

1

да,однозначно!и самая главная задача наша-это научится слушать свойвнутренний голос,т.е интуицию.для примера,расскажу одну ситуацию из своей жизни,так будет показательнее.в один прекрасный день,освободившись с работы раньше обычного,я поехала домой.заезъжая во двор и собираясь встать на своё обычное место,я почувствовала как обычно "щелчок в голове",в голове появился вопрос:может не ставить её на обычное место,просто,без причины,но тут я в очередной раз проигнорировала свой внутренний голос и поставила машину на своё обычное место.итог-в неё чисто случайно въехали,правда вред был принесён не значительный,но факт остаётся фактом.послушай я себя,то этого инцидента не произошло бы.а вообще,примеров можно привести бесконечное множество.а те,кто говорит,что интуиции нет-просто не умеют себя слушать,а самое главное слышать!

система выбрала этот ответ лучшим
8

Безусловно, интуиция существует независимо от того, называете ли вы это: «внутренним чувством», «внутренним голосом» или «шестым чувством».

Также, вы можете назвать это: своим внутренним голосом, внутренним руководством, инстинктом, внутренним чутьем, сверхъестественным знанием или простой догадкой…

На мой взгляд - интуиция это, прежде всего - врожденное чувство, которая может играть реальную роль в принятии ответственных решений, как для себя, так и для окружающих.

Интуиция - это «бессознательная эмоциональная информация», поступающая из вашего мозга или тела.

Интуиция - это когда вы принимаете решения, лишенные аналитических рассуждений и замененные эмоциональной информацией или пониманием, основанным на опыте или других факторах.

Есть два типа мышления: аналитическое мышление и интуитивное мышление . Большинство людей используют комбинацию того и другого, поскольку они дополняют друг друга.

Однако, многие мировые исследователи предполагают, что в наши дни интуиция является весьма популярной темой в психологии и прежде всего относится к мозговому процессу, который дает людям возможность принимать решения без использования аналитических рассуждений .

Поэтому буду краток и сразу перейду к некоторым примерам из мировых источников:

• Станислав Петров в 1983 году нарушил российский военный протокол. Его интуиция подсказывала ему, что ранние предупреждения о запуске ракет со стороны США были ложными тревогами в российской системе обнаружения ракет. Следуя своему чутью, он предотвратил ядерную войну между Россией и США.
  • Случай с пожарными, которые покинул горящий дом за минуту до того, как обрушился потолок. Когда их спросили - как они пришли к такому решению, то они обычно отвечают, что их интуиция подсказывала им уйти именно в это время.
  • Творческие Люди с очень высокой интуицией. Они доверяют своей интуиции и чувствам, которые помогут им справиться с определенными проектами и задачами, поэтому они могут найти решения, которые не столь очевидны и просты для обычных людей. Творческий подход помогает им придумывать идеи, поэтому они интуитивно знают, работает что-то или не работает.

Это лишь малая часть примеров, которая лишний раз доказывает, что интуиция существует и охватывает всесторонне широкий спектр влияния, как в индивидуальном порядке, так и массово…

3

Не знаю, но ведь что-то нас подталкивает на какие-либо поступки и принятия решений какое-то непонятное чувство возможно это и есть интуиция.

1

Почему-то вспомнилось, самое частое, что в последнее время происходит из "этой серии" - это то, что с любимым человеком СМС-ки одновременно друг другу пишем или звоним. Правда, не знаю, относится ли это к интуиции или просто уже "совместное сумасшествие". Было еще 2 раза такое, что вспоминала кого-то из бывших одногруппников "ни с того, ни с сего", а вечером смотрю, а этот человек меня в "одноклассниках" нашел.

0

Скорее всего да, на своём опыте в жизни было море ситуаций в которых у меня было предчувствие тоесть интуиция того, что сейчас что-то случится. Приведу пример, в детстве иногда я например хотел шоколадку, но никому о своих желаниях не говорил. Вдруг вечером мой отец покупает мне эту шоколадку, ладно бы он просто её купил, но мне почему то казалось что я скоро получу этот шоколад, хотя причин для этого не было. Ну вот как то так, надеюсь я хорошо ответил на твой вопрос.

0

Это доказано- существует. Можно ее развивать, с возрастом она расстрачивается. Много примеров. Допустим, вы вдруг ловите себя на мысли, что ваш близкий человек, что-то не звонил за день ни разу. Берете трубку, а по сердцу будто тень пробегает, как бы не нужно сейчас звонить. Но игнорируя эти ощущения, набираете номер, вас сбрасывают. Впоследствии оказывается, что просто некогда было человеку, были серьезные дела и встречи.

Вы меня смогли услышать?

0

Интуиция существует,только надо правильно и верно растолковать,что вам ваше подсознание подсказывает.Пример:мы осенью не слили воду с емкости, муж всю зимудумал,что емкость треснула от морозов.Ая была уверена,что емкость целая.Весной поехали на дачу,емкость стоит целая и с водой.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..