Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Зеркало имеет память?

Altaira [3.2K] 5 лет назад

Зеркала способны запоминать наши эмоции, события из жизни, людей? Что в итоге излучает отражение?

JAROM77 [26.1K]
Ага, и желудок тоже имеет. А еще прибейте ваше зеркало гвоздями чтоб не убежало.  5 лет назад
комментировать
3

Есть утверждение о памяти зеркала. Согласно этой теории, зеркало запоминает все "увиденное" им на некоторое время и способно воспроизводить это или отражать. По сути, все это доказано даже наукой. Мы стоим возле зеркала и, по сути, посылаем в него нашу энергию, часть энергии приходит к нам обратно, то есть отражается, а часть теряется в дебрях зеркала (вспомним устройство зеркала, оно состоит из стекла и из отражающей металлической пленки (внутри)). Поэтому с древних времен до нас дошли советы: не плакать и не стоять возле зеркала утомленной и расстроенной. Да и к чужим зеркалам относились всегда настороженно, помня о том, что они сохранили энергию прошлых хозяев, не всегда положительную.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Есть такое мнение... Во круг зеркала вообще во все времена было полно разной мистики.

Говорят так же что нельзя смотреться в зеркало больным и людям находящимся в плохом настроении.

Так же говорят что зеркало старит, и если смотреть в глаза своему отражению, то быстро появляются морщины.

2

Впервые с такой идеей о памяти зеркал лично я встретилась в романе Эриха Марии Ремарка "Черный обелиск". И тогда меня стали как-то даже болезненно зеркала.

Я не знаю, хранит ли зеркало память, но тем не менее не рекомендуют смотреться в чужие зеркала. Мою подругу очень не любила свекровь, и любимое зеркало свекрови мстило подруге: портило настроение; казалось,что деревянные изображения, украшающие зеркало, строят рожицы. Результат - подруга обходила стороной зеркало, которое ее муж категорически отказывался утилизировать. Только при смене жилья, это зеркало разбилось. И отношения в семье потеплели.

Вот и думай - есть ли память у зеркала, или это все мнительность.

2

Это скорее из сказок и легенд. Зеркало всегда наделяли некими магическими свойствами, способными запоминать плохое и хорошее в их отражении. Зеркала используют во время заговоров и различных обрядов. Не даром во время похорон зеркала завешивают темной тканью. Ну а кто в 12 лет не пробовал вызвать пиковую даму?

1

Да. Чем старше зеркало, тем больше оно накопило информации. Конечно, зависит многое от того, что оно «лицезрело», за свою жизнь. Это словно у людей. Бывает человек весь век ходит по миру, дом-работа, и ничего любопытного у него не происходит, жизнь монотонна и уныла. А есть люди, которые странствуют, осваивают что-то новое. Конечно, у них будет гораздо больше красочных воспоминаний.

К примеру, есть зеркала, которым исполнилось 200-300 лет, естественно они повидали многое на своём веку. Тем более что в старину они были очень дорогие, и имелись только у богатых людей и царей. А вспомните, сколько всего было дворцовых переворотов в истории. И почти всегда это убийства, кровь, страдания….

А рядом, на стене, зеркало. Оно не только отражало свет, но и записывало некоторые моменты истории.

Возможно, наши правнуки разгадают секрет зеркал, и восстановят всю информацию, которые они хранят в зазеркалье

1

Зеркало имеет память, однозначно.

Вчера я видел как из трубы вылетела ведьма, а в полнолуние я не рискую выходить ночью из дома (не люблю встречи с оборотнями).

Все это написано мной на полном серьезе и в здравом смысле.

1

В той форме как у людей зеркало не может иметь память. А вот в среде подобных себе, не одушевленных может быть, но этого человечество не научился распознавать.

0

Планы отражения отличны. В материальном плане бытия - зеркало лишь отражает материю. В информационном плане бытия отражает информацию. В тонких планах бытия - может отражать Чувства. Зеркало можно использовать для перемещения между планами бытия. По поводу "памяти" - имеется возможность увидеть только в информационном плане бытия.

0

Зеркало запоминает всё. Оно помнит ваше настроение, ваши чувства, переживания, страхи. Оно может всё это отражать. Мало того, все эти переживания могут перейти на нового владельца зеркала. Поэтому не советую хранить в доме старые зеркала, которые достались от родственников или людей, которые часто болели.

0

Нет, зеркала ничего не запоминают, а отражают они только то, что в данный момент находится перед ними. Утверждение, что у зеркал есть память - суеверие. Наверное, оно сложилось в те времена, когда зеркала не были очень распространены и их использовали для всяких тайных обрядов.

0

Можно сделать вывод о том, что зеркало - предмет, изготовленный по определенной регламентированной технологии из различных видов стекла и наделять его какими-то мистическими свойствами не стоит. Поэтому у зеркал нет памяти.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..