Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Найден ли хоть один клад Степана Разина?

Джинг [124K] 6 лет назад
2

1.Кто же Вам открыто заявит о такой находке?

Их вообще кто-то серьезно искал?

2.У Сеньки Разина было очень много таких мест.

3.Часть кладов безвозвратно ушли в землю благодаря времени и природным стихиям.

3.Но один клад открылся сам по себе.

1904 в селе Царицыно, дождь хорошо подмыл почву возле местной церкви Святой Троицы.

После ее осмотра были найдены гробы, внутри которых лежало золото. Очередная "шутка" Стеньки Разина.Но это даже не клад а скорее небольшая нычка.

4.Константиновский район Ростовской области "курган Степана Разина». Здесь точно можно найти клад. Может быть.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я думаю он найден.Разина казнили в 1672 или 73,по легенде,после того,как башка Разина валялась уже сама по себе минут 40,наступила очередь казни его младшего брата Фрола и он,спасая свою шкуру сказал,что укажет все схроны и тут якобы голова Степана закричала :молчи дурень,молчи.Царь Алексей Михайлович заинтересовался,Фрола сняли и организовали экспидицию в Симбирскую губернию во главе с графом Бутурлиным,человеком номер 1 второй половины 17века России.Честным и дальновидным политиком,к/й,Фрол,согласно докладам водил экспидицию "за нос",но Бутурлин не казнил Фрола,якобы боясь гнева А.Михайловича,но он умер в 1675 и Фрола сразу казнили на границе Сммбирской и Воронеэжской(ее тогда не было) областей.На тот момент Петру было 5лет,его сводному брату Ивану 7 и уже видно тогда было что из Петра растет выдающийся деятель.Я думаю Бутурлин скрыл место схрона клада,а когда пришло время он открыл его Петру,к/й на эти деньги построил флот в Воронеже.Но это только мое мнение.

0

насчёт найденных не уверен но слышал предположительное место нахождение его но оно не уточнёное

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..