Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Виртуальное общение - жестче, чем лицом к лицу?

БВшник [87.8K] 4 года назад

"Общение в сети: в форумах, в аське, по электронной почте часто выливается в обмен агрессивными репликами. "-Пошел в ......" пишут самые благовоспитанные люди, которые в обычной жизни никогда так не скажут собеседнику. Да и без ругательств, обмен мнениями часто происходит жестче, чем лицом к лицу.

Как вы думаете, в чем причина данного явления?"

От себя хотелось бы добавить, что для Вас вирт. общение, насколько оно ценно? мне кажется, что виртуальных людей мы быстрее забываем и меньше воспринимаем всерьез.

3

Для меня виртуальное общение это некая игра. Мне например, не хватает общения (я очень общительная) на данный момент, я нахожусь на сайте где собственно и происходит мое удовлетворение. В списке моих собеседников есть разные люди, и тем самым я учусь находить общий язык со всеми в реале тренируясь виртуально. Есть умные, есть игривые, есть сплетники( это когда в общем чате находишься), а еще есть такие которые вирт начинают принимать как реал, в основном это новенькие.Что касается грубиянов, то это очень потешные люди, и обижаться на то что они написали грубость не стоит, меня лично порой даже забавляет, вот приведу пример маленький моей реальной переписке с мужчиной, которому 56 лет и он решил, что я его развлекать буду(надеюсь модераторы не удалят мой ответ):

александер сернягин :покажи кису

Я :в цирк иди,там много кисок,загляденье.

александер сернягин :а попку слабо

Я :Ты лучше внукам сказки иди читай.

александер сернягин :да я уж почитал теперь и вздрачьнуть надобы и не тибе б... указывать

Я :Тогда к земле начинай привыкать,хватит уже слюнями песок разбавлять

Это только часть переписки, вернее самое его начало, продолжение уж на одних матах от этого человека, а я продолжала любезно ему отвечать, насмеялась я в тот день чуть не лопнула. И ведь в реале возможно и не скажешь про этого человека, что он старый извращенец матершинник. А почему люди себя раскрепощают в виртуальном общении, потому что могу написать что угодно и в глаз не получу, так думают многие. Вообще подобных называют ТРОЛЯМИ, это те которые флудят и пытаются мешать вашему общению, тем самым развлекая себя.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Ну могу ответить, что значит не такие и воспитанные люди, раз посылают и на..., и в...- воспитанный человек не приемлет такого общения нигде, не потому, что осудят, а по тому, что самому противно опускаться до того уровня на котором находится опонент!!!Ведь даже "приговорка" такая есть: " НЕ опускайтесь до уровня хамла, ведь на своём уровне они вас опытом задавят!" Поэтому могу сделать вывод, что те "воспитанные" только при личном общении, на самом дели просто "трусишки зайки серые", которые лицом к лицу очень за свою мордочку переживают, а в онлайне-они прям воры в законе- не иначе!!!

1

"Виртуальное общение" несёт в себе всю полноту общения. Это связано с полнотой комплекса Чувств, вызываемых этим общением.

Общаясь в сети Люди способны снять "маску повседневности" и показать свой "внутренний мир" таким, какой он есть. Люди способны также надеть новую маску, показав иной Образ.

Дело даже не в "жёсткости" Человека, общающегося виртуально. Дело в том, что Человек снимает с себя часть "щитов", которые он выстраивает в материальном плане бытия. Щиты эти - это защита тела Человека в материальном мире. Нет щитов - общение идёт на более высоком Духовном уровне, если хотите.

1

Моё твердое убеждение: виртуальное общение ничто, если оно не подкрепляется реальным знакомством. Можно общаться в вирте сколь угодно долго, но в определенный момент исчезнуть и никто этого не заметит. Да, общение более жесткое, чем лицом к лицу. наверное, потому, что нет риска получить в бубен. ))

1

Для меня как попутчики в поезде. Выговорился и сошел на своей станции как был, безымянным солдатом. Правда в ж..у и т.п. не посылаю ни в реале, ни в вирте, но думаю, в вирте люди потому смелее, что отдача не замучает. А лицом к лицу - так ведь можно за такие слова и кулак носом почувствовать.

0

Для меня виртуальное общение порой заменяет реальное и проходит оно абсолютно нормально не жестко например приведу пример человек познакомился с девушкой и не может встретиться с ней в реальной жизни.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..