Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как будет оплачиваться пошлина на ввоз товаров интернет магазинов Китая?

Проповедник [96.4K] 8 лет назад

Слышал, что с 2014-го года за покупки из Китая вводят пошлину. Как будет рассчитываться размер пошлины и как её будет получать таможня с человека из регионов?

Может в интернете есть где-нибудь калькулятор пошлины?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
Trackstone [39.3K]
Уточните страну. Тут, знаете ли, не только Россия умничает.  8 лет назад
Проповедни­к [96.4K]
Россия, Белоруссия, Казахстан в таможенном союзе, так что тут нет пошлины. Так что интересует все страны мира, особенно Россия.  8 лет назад
комментировать
0

Пока законодательно не изменили сумму, на которую любой житель может получить товар без пошлины (сейчас это тысяча евро) и при превышении этой суммы оплачивается 30% минус 10 тысяч, само оформление стоит 250 рублей. Планируется снижение суммы на которую можно получать товар без пошлины с тысячи до 200-400 евро.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

В 2016 году планируется увеличить пошлины на покупки в иностранных интернет магазинах, в том числе Китая.

Не будут облагаться пошлиной только посылки стоимостью до 22 евро. Начиная с 22 евро до 150 евро государство возьмет с вас от 10 до 15 евро. На все что будет стоить больше 150 евро устанавливается пошлина 10-15 € + 30%.

Информация официальная. Размер пошлины был озвучен замруководителем ФТС Голендеевой.

Infiltrato­r [98.9K]
02,12,2015 отложили на неопределенный срок.  6 лет назад
ZoRRoO [83.2K]
Спасибо Назарбаеву за ЕАЭС. Будем надеется, что Россия не примет какой-то особенный закон, по которому все можно.  6 лет назад
комментировать
0

Таможенная пошлина на ввоз товаров интернет магазинов Китая будет оплачиваться стандартно на почте при получении посылки. Квитанция на её оплату придет вместе с посылкой. Чтобы получить отправление нужно будет сначала заплатить, даже если заказывали товар с бесплатной доставкой. Обычно используется почтовый перевод.

0

Вот тут я точно не знаю лично я заказываю с алиэкспресс с доставкой фри шиппинг и все хорошо платишь только за сумму товара не переплачиваешь за доставку пошлину и и что то в этом роде. Если же взять ебау там бурет деньги за пошлину но точно цифру не знаю

Проповедни­к [96.4K]
Закон изменится с 2014, а на сайте алиэкспресс же написано, что-то типа: "хоть и фри шиппинг, таможенные сборы своей страны оплачивает покупатель"  8 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..