Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Радость :) , грусть :( , какой графический смайл выражает удивление?

Владимир Apchel [240K] 10 лет назад

если такового нет, может придумаем, недавно очень нужен был, пришлось писать "удивлен", а в другом случае "обескуражен" :)

Какие есть еще графические смайлы ?

бонус за лучший ответ (выдан): 2 кредита
Энуа [49.1K]
ООоооо..)) такой подойдет..))  10 лет назад
БВ [8.6K]
вот так о_О или вот так О_о  10 лет назад
Adler [42K]
:-О, скорее вот так.  10 лет назад
sen-ka [3.9K]
Меня просветили.Теперь буду знать,что к чему.  10 лет назад
комментировать
0

ООоооо..)) такой подойдет..)) почему то у меня сразу идет ассоциация с буковкой О, типа удивляемся и произносим эту букву, в тоже время глаза как две буковки ОО, хотя это только мое интуитивное мнение, не знаю что там по правильному..

А когда что нравиться Ммммм....), когда злюсь Брррр..)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я пишу когда до этого не знал (V)_ _Oo_ _(V), хотя многие люди пишут Оо или O.O, так же = _ =, но ещё встречал ("O.O), что означает неловкость удивления... В общем есть, ещё. Но их не удаётся написать из-за фармата данного сайта.

1

Какая мимика на лице, если человек чему-то сильно удивляется? Правильно, мы таращим глаза. Еще вспомните фразу "у меня чуть шар из орбиты не вылетел". Именно на "глаза" будет все внимание в смайлике - графическом символе.

Пишется он следующим образом: большая буква "О", нижнее подчеркивание и маленькая буква "о". Получается: О_о - типа удивленные глаза (один так точно!).

1

А мне больше всего нравится О_о, вариант, который предожил БВ. Я уже давно так обозначаю удивление. Действительно буква О, очень часто выражает удивление. Поэтому смайл, мне кажется, обязательно должен ее включать в себя. Еще можно О_о!!!, с восклицательными знаками, для большего подчеркивания эмоций. Это будет даже выразительнее и покажет степень удивления.

0

Спасибо за вопрос, теперь, просветившись, знаю, как выражают удивление продвинутые пользователи интернета. :) Вполне логично. Буква "О" ассоциируется как с широко распахнутыми глазами (от удивления, конечно), так и с распахнутым же от удивления ртом.

0

Я всегда выражаю удивление в прописной форме вот таким смайликом - о_О.

Мне кажется, это наивысшая степень удивления, когда аж косит)))

А вот смайлик Оо или оО мне не нравится, так как он не совсем похож на смайлик и плохо выделяется в тексте

0

А я выражаю таким смайлом: О_о (глаза офигевшего опоссума))))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..