Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему в унитазах не придумали дворники , как на лобовом стекле машин?

iris [81.1K] 10 лет назад

Чтобы не мучиться использованием этих ершиков постоянно,склоняясь к этому чуду сантехники в реверансе и глотая вихрь микробов,поднимающийся оттуда после слива водички! Видели в рекламе -говорят,там такоооое!!!))) Убить может! А мы глотаем!!! Где дворники??? Это же так просто!!!

ЖеняЖеня [2.9K]
в унитазе дворники бесполезны...ассениз­аторы нужны))) или ходить сразу туда где дворники есть...  10 лет назад
iris [81.1K]
Ну это же прошлый век -во двор-то!!))  10 лет назад
ЖеняЖеня [2.9K]
туалет - машина времени...  10 лет назад
iris [81.1K]
Еще какая!!) Особенно на даче!!  10 лет назад
ЖеняЖеня [2.9K]
вся жизнь перед глазами.....  10 лет назад
комментировать
1

Струя воды все еще остается самым удачным решением. Механический дворник в первый же день эксплуатации окажется наиболее загрязненной деталью, и удалить это загрязнение будет невозможно. Металл, пластик и резину, из которых дворник может быть сделан, очистить намного труднее, чем фаянсовую поверхность унитаза.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
iris [81.1K]
А зачем их чистить??) Еще не хватало! Сделать сливную жидкость из хлорки или подобных обеззараживающих веществ -без запаха,сами будут все очищать!!  10 лет назад
Chromer [543K]
Так сливная жидкость из хлорки сама все и решает))) Зачем дворники. Может, я чего не понял? Или унитазы разные?  10 лет назад
iris [81.1K]
Да нет,одна жидкость не сотрет "плоды" наших трудов!!) По крайней мере сейчас же вода не может -чем хлорка в этом отношении лучше?? А дворники смогут.Зато она их обеззаразит!  10 лет назад
Chromer [543K]
Вы вогнали меня в ступор))) Я не могу себе этого представить.  10 лет назад
iris [81.1K]
Чего "этого" конкретно??)) А мне -медальку,медальку!!)­) "Мельник в ступоре" -новый вид награды!!!))  10 лет назад
все комментарии (еще 6)
комментировать
1

Да хотя бы потому, что автомобильные стеклоочистители периодически изнашиваются и, соответственно, их необходимо заменять. А теперь представьте процедуру замены автомобильных дворников. Представили? А теперь представьте то же самое, но в унитазе. Процесс на мой взгляд очень приятный. Я думаю вы со мной согласитесь. Потому и не изобретают.

iris [81.1K]
Ну да,сложно,но вот анализы же берущий унитаз в Японии есть уже,а тут -какие-то дворники! Всего-то!!!  10 лет назад
комментировать
1

Хорошая идея, кстати сказать, но в общем-то не вижу смысла, ведь так называемые унитазные дворники тоже придется мыть, а это будет еще труднее, чем просто смыть и почистить ершиком. Лучше установить всякие жидкие освежители, которые при смывании сами очищают унитаз, очень эффективно.

1

В автомобилях на случай примерзания дворников к стеклу, есть подогрев стекол. А в унитазах еще не придумали устройство, препятствующее присыханию дворников к унитазу. Потому дворники и не применяют.(((

0

а кто сказал что не придумали? это уже давно изобретено и применяется в японских унитазах там не только дворники есть но даже есть пульт и встроенные колонки и при желании унитаз вам говорит чем вы питались последнее время. но стоит он в россии от 200 тысяч рублей.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..