Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Люди, которые слушают рэп\реп глупее людей, слушающих рок, так ли это?

chakie [3.5K] 5 лет назад

Говорят, что люди, которые слушают рэп глупее людей, слушающих рок, так ли это?

3

Рэперы - уличная тусовка. Рокеры - неформальная тусовка. Идеология, сквозящая в рэпе - быть простыми уличными парнями/быть матерыми гангста/быть секси-шмекси. Общая идеология рока - свобода и бунт: ты не такой как все, и у тебя другие правила. Тексты в рэпе больше жизненные, в роке - больше философские. Это определенная тенденция. Рэп склоняет к выживанию и определенной стадности. Рок склоняет к мозгоблудию и определенному одиночеству.

По моим наблюдениям, среди рокеров наибольшее число отклонений, как в лучшую сторону, так и в худшую. То есть, среди них наибольший процент людей выдающегося ума и/или тверых принципов, и столь же высокий процент тупейшего быдла, не расстающегося с бутылкой пива.

Возможно, среднее значение "глупости" у данных категорий людей не отличается, но среди интеллигенции - людей умственного труда - рокеров значительно больше.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Почему глупее? Просто это музыка разных направлений и поколений. Я слушал рок,мой сын сейчас слушает рэп. Но избирательно и я слушаю рэп как и мое чадо рок. До этого был джаз и рок н ролл.музыка не влияет на умственные способности.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..