Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что делать если жена играет в онлайн игры днями и ночами?

розовый фламинго [42.9K] 9 лет назад

Что делать, если жена играет в онлайн игры днями и ночами? Понятное дело, к такой женщине будет сразу отвращение, но ведь и мужчины играют, у них, мол, проблемы. Женщины тоже человеки и тоже есть проблемы, которые тот же муж не желает помочь решить. И вот когда уже в тупике... Говрят женский алкоголизм неизлечим и начинается так же - из-за проблем, которые по неким причинам не разрешимы.

Каково ваше мнение про такую жену?

2

Первое играть вместе с ней!Второе отвлечь более интересным для нее,допустим кулинария,музицирования,рисование,вязание(и т.д),настольная игра(шахматы,шашки,нарды,карты и т.д.),интим,поход в кино,театр,цирк,в гости,поход,лыжи,коньки,ролики,Дети и т.д.спорт!Третье,незаметно оборвать свой провод в интернет в подъезде(типа хулиганы по хулиганили,или вовремя не оплатить интернет,переключиться на другой провайдер и т.п.)!Говорят,запретный плод сладок,поэтому какой либо запрет с Вашей стороны воспримется негативно и наверное,не приведет к ни к чему хорошему!Но,если есть адекватность,то можно найти компромисс,поговорив по душам,допустим,например; ставим таймер и сидишь в интернете не больше трех часов в сутки!Все относительно и каждой паре в семейных отношениях,времени,возраста,религии,воспитания,"Эго" и т.п.индивидуума разные решения проблемы,но одно правильно-каждому подбирать индивидуальный подход,!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Не нужно паниковать, требовать, упрекать, кричать, запрещать - это лишь усугубит и оттолкнет, обострит ситуацию и вызовет реакцию упрямства и свободолюбия.

Увлечение виртуальным происходит, когда в реальном мире образуется пустота или кризис. Не плохо бы узнать, чем именно жена увлеклась - это социальные сети, игра, чтение каких-то журналов?

Конечно, если уже произошло такое отделение в интересах, то это не сиюминутная реакция, а долговременный способ решить какие-то проблемы у жены.

Я редко встречала столь чувствительных и чутких мужчин, но если, все же, вы хотите сохранить брак, теплые отношения, доверие, любовь - перестройте свое мышление от упреков к вдумчивому вниманию, нежности, более тесному общению.

Вообще, дайте понять, что вам очень хочется быть с ней, что дороже жены для вас никого нет. Здесь надо дать понять это так, чтобы она поверила и почувствовала себя королевой в вашей жизни.

Для чувств важны не бирюльки, если речь идет о чувствах, а не о формальном союзе. Более всего женщине важно понимать, что ее женская роль кому-то нужна, а не "само собой, как бесплатное приложение".

Мужу стоит подумать, в чем он проявил нечуткость, может, грубость, лень или пренебрежение интересами жены.

Чем больше будет совместных дел, задач, увлечений, развлечений - любых точек совместной деятельности - тем реже будет телефон в руках.

Теплые отношения в семье защищают от игр в сети на телефоне

2

Скорее всего у такой женщины есть психологические проблемы, страхи и внутреннее неудовлетворение.

Но советовать сгоряча точно не буду, так как надо смотреть кто эта женщина, на сколько осознанна и внутренне сильная.

У меня был такой период в жизни,правда это было не долго, но было, связано это было с тем, что во время игры мыследеятельность упорядочивается, мне надо было просто принять одно важное и серьезное решение по поводу бизнеса, и я как-то по инерции само собой села играть. К слову действительно и пришло решение с сразу же вопрос с игрой стал не актуален.

Правда я понимаю, как это неприятно для близких и не хорошо выглядит со стороны. Но такой факт имел место в моей жизни.

2

Если хватит мужества, смелости , наглости- поступайте, как с ребёнком-лишите её этого.Вырвите шнур, разбейте компьютер, телефон, планшет-в общем всё то что связано с интернетом- на фиг. А затем, дабы чего не вышло, хватайте жену в охабку и извиняйтесь, извиняйтесь , извиняйтесь ( методы извинений описывать не буду), а потом объявите, что так будет с каждым, кто встанет межу нами!!!Может и поможет, а вот если она сильнее или всё, что вы грохнули- покупалось на её кровные или дарилось ещё до вас, то , наверное- бегите!!!

0

Нужно аккуратно выяснить какие проблемы ее так грузят что она не справившись с ними ушла в реальную жизнь их решать. Если жена вам не говорит значин уже нет доверия к вам как мужу поэтому не следует давить и ставить ультиматумы. Вы должны ей показать что являетесь ей другом а друг никода не идет против друга и против его мнения и мирозрения. Если вы понимаете куда клоню - тогда у вас всеполучится и контакт восстановится.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..