Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Из какой ткани лучше сшить сарафан?

Elina [12.7K] 9 лет назад

Не знаю, какую ткань купить. Нужна легкая и воздушная на жаркие летние дни. Чтоб не мялась и не нужно было гладить каждый день. Чтоб на ней не было видно мокрых разводов, если подмышки вспотели. А еще, желательно, чтоб не просвещалась.

1

В последнее время стал очень популярен шифон, который полностью отвечает Вашим требованиям. Только и шифон может быть разным. Более дорогой вариант - это шифон, полученный из шелка, но найти его довольно проблематично, так как современный шифон все чаще производится с применением вискозы и полиэстера.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Летний сарафан должен быть легким, дышащим и приятным на ощупь. Под это описание подходят многие материалы, но самые выгодные и с которыми легко работать - это всеми известный хлопок и шифон.

Если ресурсы позволяют, можете сшить сарафан из шелка или поэкспериментировать и сшить из гипиюра и кружевного материала. Также можете воспользоваться трикотажем.

2

Летние женские сарафаны желательно всегда шить только из натуральных тканей: к ним относятся-хлопчатобумажные, льняные, шелковые, вискозные, либо смесовые ткани,к примеру это может быть хлопок с льном.

Очень популярны в последнее время вискозные ткани для сарафонов.И что важнно, если вы не хотите,чтобы сшитый сарафан прибавлял вам полноту,то нужно выбирать тонкие ткани.Вообше не рекомендуется для летнего сарафана использовать ткань с крупным и особенно ярким рисунком,он будет полнить даже худенькую женщину.

Популярно и модно при пошиве сарафана использовать Х-образный для него силуэт, вот он и подчеркнет вашу фигуру отлично и будет стройнить.

сарафан

2

Чтобы сшить модный и роскошный сарафан нужно все продумать до мелочей. Ткань имеет очень важное значение. Я бы рекомендовала натуральные ткани (шелк, шелковый атлас, лен, х/б ткани), в которых уютно, но не жарко. Ткань можно выбрать однотонную, можно остановить свой выбор на ткани с принтом. Флористический принт сейчас по - прежнему моден.

2

Лучше всего, конечно, натуральные ткани. Особенно летом. Хлопок, лен, натуральный шелк. Но они, как правило, не столь практичны, в смысле мнуться. Поэтому лучше выбрать эти ткани либо специально обработанные, либо с уже с эффектом "мятости" (их и гладить не надо), либо с добавлением искуственных нитей.

2

Моё мнение, что самый лучший материал для сарафана - это лён. Особенно в жаркие летние дни.

Сейчас натуральный лён выпускают в различной цветовой гамме, так что я думаю вы без проблем подберёте себе ткань на свой вкус.

текст при наведении

1

Самая лучшая ткань для жаркого лета - наверное, натуральный шелк и лен.

натуральный шелк очень приятен для тела, создает ощущение прохлады,обладают отличными эстетическими свойствами. Этот тонкий гладкий материал очень легок и позволяет коже дышать. Даже самое дорогое белье для новорожденных также делают из шелка. Есть и современные варианты тканей с модной отделкой - это стоун-вош, шелковый стретч-атлас, мокрый шелк.

Хорош и лен, хотя он многим кажется слегка грубоватым, очень легко мнется.

Также ценится батист.

Но в принципе можно выбрать и ткань с добавлением синтетического волокна. Она недорога и практична. Многие модельеры считают, что ткани с вискозой, эластаном или даже полиэстером лучше садятся по фигуре, так как такие ткани могут быть более плотными, эластичными.

1

Я все-таки советую хлопок. Конечно, он будет мяться, но на лето это самая комфортная ткань. Тело дышит. Как вариант возможно хлопковый трикотаж с небольшим (5-10%) добавлением синтетики. Такой почти не мнется. А следы пота, если они сильные, по-моему, видны на любой ткани. Так что летом приходится пользоваться антипресперантами.

1

Прекрасно на сарафан подойдёт трикотажная вискоза. И разводов не будет видно, если вспотеете. Правда, мнётся немного. Но если сарафан не складывать, а вешать, то гладить особо не придётся. Такая вискоза и просвечивать не будет.

Ещё вариант- посмотреть трикотаж из смеси натуральных и синтетических волокон.

1

Итак, думаю, что в вашем случае идеальным вариантом будет шифон. Лично мне очень нравятся сарафанчики из шифона, которые имеют интересный крой.

Еще как варианты - шелк, лен. Ну это дело вкуса, какой больше понравится, ток и покупайте.

1

Натуральный шелк. Старики знали и нам оставили эти знания.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..