Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какое у мужчины главное преимущество перед женщиной?

Andrei [31.9K] 6 лет назад
2

так-так.главное я выбрать не могу)

-у мужчин времени всегда больше!

-им не нужно краситься по утрам и укладывать волосы. и придирчиво выбирать одежду!

-можно, когда сидишь, ноги не сжимать в коленках.

-они не плачут над сентиментальными фильмами.

-у них в отпуске всегда меньше вещей.

-им не нужна диета.

-секрет в мужской компании не выйдет за её пределы.

-они могут дверь в магазине одной рукой открыть(мне это не всегда двумя удаётся!))

-им идёт щетина(к слову, женщинам не очень))))))

да много!!!главное не могу выбрать)

система выбрала этот ответ лучшим
4

Они могут свободно заниматься сексом, не задумаваясь о последствиях возможной беременности.

3

Они могут костер потушить по-пионерски ))

А если серьезно, природа отвела мужчине и женщине равные потенциалы, но слишком разные роли, поэтому лучше всего каждый из нас может самореализоваться в своей стихии. Попытки "поменяться местами" не проходят без потерь потенциала, заложенного природой. А сравнение преимуществ мужчины в "женской среде" или женщины в "мужской", будет не объективным.

2

Одна Y-хромосома,одна-Х. А у женщины обе ХХ-хромосомы. Так вот если соединяются ХХ-хромосомы при оплодотворении - будет девочка, ХY-мальчик. Короче, биологическое преимущество м. перед ж. носитель Y-хромосомы. А вообще мужчины и женщины настолько отличаются, что невозможно сказать какое преимущество одних перед другими. Это несравнимые сущности, как вилка и идея.

2

Главное преимущество у мужчины - это умереть за неё первым. Других преимуществ нет.

1

Нет никаких преимуществ. То, что один (в массе) сильнее, а другая красивее - это не преимущество, а биологическая потребность. Из нее пытались вывести догмат о главенствующей роли мужчины, но и это "преимущество" постепенно уходит в прошлое как явный анахронизм.

Обвинения по типу "больше свободы и меньше ответственности" - указание на "антипреимущество" конкретного человека, а не пола в целом. Перечисление страхов выглядит внушительно только до момента, пока не задумаешься, какие страхи есть у другого пола. Вся наша "разность", о которой так любят говорить многие, сводится к малосущественному в технологическом обществе биологическому минимуму. И если мужчина и женщина достаточно умны и достаточно уважают друг друга - то нет преград к общению, нет преимуществ или слабости позиций. Проще сказать: если мы люди, то мы люди в равной степени. Остальное - "от лукавого".

1

Думаю, что преимуществ полов друг перед другом нет никаких, ведь это две половинки одного целого. И кстати половинки равноценные. Есть наверное только одно обстоятельство которое может поднять мужчин в собственных глазах на более высокую ступень- это то, что Бог всё таки сначала создал мужчину))). Хотя и здесь есть своё НО...может Ему первая модель не очень понравилась, вот Он её и усовершенствовал. Так что давайте лучше будем считать, что мы всё же равные по значимости и не ссориться по этому поводу)))

1

По большому счету, на мой взгляд, ни у мужчины перед женщиной, ни у женщины перед мужчиной нет никаких преимуществ. Просто мы очень разные и должны друг друга дополнять, учиться друг у друга, поддерживать друг друга.

0

нет никаких преимуществ. Мужчины и женщины не должны мериться чем-то, они должны дополнять друг друга )))))) одно целое из разных полов - это и есть идеал, а поскольку нет такого целого и нет идеала, но стремление к нему - это прекрасно. нужно смотреть друг на друга, учиться всему хорошему и пытаться исправить плохое.

0

Главное преимущество мужчины, это могу сказать как мужчина, заключается в том, что мужчине не приходится заниматься сексом с мужчинами.

Если говорить серьезно, не могу сказать что какие то приимущества имеются. Что для одних недостаток то для других достоинство. Главное уметь пользоваться.

0

Наоборот : у женщины больше преимуществ. Когда бог создавал людей, он первым создал мужчину. Потом всё осмотрел, проверил.ИСПРАВИЛ ВСЕ ОШИБКИ , которые допустил, создавая мужчину. И ... создал женщину !!!

0

Я считаю, что у мужчин больше свободы и меньше ответственности перед близкими людьми. Только они могут оставить без помощи беременную, или больного ребенка сделать безотцовщиной.

0

Никаких преимуществ у мужчины нет, а самой главной ошибкой человечества есть создание из женщин образа второсортного человека, отсюда вытекают все проблемы человечества.

0

Вообще то мужчина может любить до гробовой доски, а женщина не всегда

Каролина [523K]
А мужчина что, всегда любит до гробовой доски? А в статистике не написано, кто чаще ходит "налево"?  6 лет назад
svet-max [88K]
По-моему, скорее женщина будет любить до гробовой доски.  6 лет назад
комментировать
0

Думаю, что это преимущество - возможность защищать!

-1

страх мужчины перед умной женщиной Основные мужские страхи:

• Мужчины боятся оказаться несостоятельными, причем в разных областях: в профессиональной сфере, в сексуальной жизни, в жизни вообще. Их претензии обычно завышены.

• Мужчины боятся потерять свой авторитет. Репутация в обществе, профессиональная квалификация и размер доходов чересчур их заботят.

• Мужчины боятся стать посмешищем – и при этом верят любой, самой неправдоподобной лести.

• Мужчины опасаются оказаться в подчиненном положении, поскольку победа – их главная ценность, а конкуренция – основной жизненный принцип.

• Мужчины боятся оказаться обманутыми. Неблаговидных поступков они ожидают и от других.

• Мужчин ужасает проявление собственной беспомощности.

• Мужчины боятся оказаться ненужными.

• Мужчины боятся остаться одинокими. Хотя они стараются не проявлять это внешне, одиночество они воспринимают как страшную угрозу.

• Мужчины боятся быть объектом манипуляций, боятся, что их кто-то использует для своих целей. Тем не менее они сами во многих ситуациях приносят себя в жертву, когда это никому не нужно.

• Мужчины сомневаются в своей привлекательности, в том, что их можно любить, и провоцируют своей надменностью и грубостью в точности такие реакции женщин, каких они и ожидают.

• Мужчины боятся обнаружить свою слабость. Она для них синоним женственности.

• Мужчины испытывают страх перед чувствами. Особенно они боятся сентиментальных поступков. Мужские слезы им ненавистны, особенно собственные.

• Мужчинам трудно выразить свою симпатию, трудно показать кому-либо, что они действительно ценят или даже любят его.

Если провести опрос среди мужчин, то восемь из десяти будут утверждать, что такие страхи им неведомы: так работает механизм отрицания страхов.

Именно страх, а также стремление его спрятать движет мужчинами, когда они хотят заставить женщин верить, что они:

• всегда в хорошем настроении;

• не знают сомнений или неуверенности;

• все могут делать и все делают;

• не знают усталости или утомления;

• довольны каждый вечер;

• никогда не нуждаются в совете;

• никогда не просят помощи;

• хотят все испытать сами;

• не имеют слабостей;

• не интересуются трудностями других.

Все это вместе как раз и является мужским идеалом.

Когда “железный” мужчина демонстрирует свою независимость и мужество в одиночку, борясь с самим собой, горной вершиной, лодкой или джунглями, это не является истинным свидетельством силы. Это скорее свидетельство неуверенности в себе. Выбор делать все в одиночку совершают только те, кто однобоко понимает суть мужественности. Уловкой-представлением для возвышения в собственных глазах над низменным “женским народом” (так называли прекрасную половину человечества средневековые хронисты).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID