Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какой хороший умный мультик есть об отношениях полов для маленьких детей?

ХартБит [67.2K] 7 лет назад

Нужно показать ребенку семи лет. Ребенок сообразительный, очень развитый, учится отлично, дружит с девочками намного старше.Полагаю, что не все из них настолько деликатны и наверняка болтают обо всем подряд (себя помню). Хочу опередить возможное плохое влияние и неправильную расстановку приоритетов.

Раньше поговорить об этом как-то не пришлось. Дочь знала, что дети берутся из животика, появляются от любви между мужчиной и женщиной, после того, как они друг дружку обнимают, больше вопросов не задавала. Картинками из учебника с половыми органами не заинтересовалась (года в четыре смотрели), ну я и не стала настаивать на разъяснении механики этого дела.

Кстати, когда я ходила в школу, у нас там была программа полового воспитания. И нам показывали хороший мультик, который было интересно смотреть, но никакой пошлости в нем не было. Но откуда он взялся, как назывался, не помню.

4

Недавно в интернете появился короткий короткометражный мультик «Откуда я взялся?». Этот мультик сначала рассказывает о различиях между мальчиками и девочками, затем - откуда берутся дети, и в конце объясняет, что такое насилие и как ему противостоять. Мне кажется, что этот мультик вам подойдет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..