Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Зачем люди покупают пистолеты? От пневматики до нарезного оружия?

Ins [245K] 9 лет назад

Если они не ходят по лезвию ножа?

Для чувства мнимой самообороны?

3

У нормального мужика должна быть тяга к оружию. Невозможно описать то чувство , которое возникает в душе когда держишь красивый убойный ствол.

По поводу мнимой самообороны) вы видели что делает травмат grand power? посмотрите в инете.

Я видел как в жизни он людей просто валит с ног. Если на вас его навести , слово мнимой пропадет само собой.

Оружие требует уважительного отношения со стороны владельца, это не открывашка для пива, ты обязан им уметь пользоваться и доставать действительно в случае необходимости. Достал у нападавших не должно возникнуть и тени сомнения что ты умеешь им пользоваться и не задумываясь пустишь в ход. Ну а нарезное у нас просто так не продают к сожаления, иначе давно бы приобрел себе карабин Тигр)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Оружие покупают по разным причинам. Если человек не принадлежит к касте бандитов, то чувство владения оружием - одно из проявлений "мнимой защищенности". Типа "вот, у меня есть пушка, а значит я защищен". Другие приобретают из спортивного интереса - пострелять по чему-нибудь, начиная от мишеней и пивных банок до мелких (и не совсем) животных. Третьи действительно приобретают для обороны. Однако далеко не все используют оборонное оружие по назначению...

1

Из-за чувства страха. Народ запуганный стал. Но, порой, оружие может сыграть злую шутку с владельцем, даже если он использовал его в целях самообороны. У нас законодательство дырявое, поэтому статья за превышение норм допустимой самообороны не редко портит жизнь даже легальным владельцам травматики... Будьте осторожны... И если уж решили покупать, то научитесь правильно обращаться с ним (как было уже сказано выше)...

1

оружие покупают потому что развелось сегодня бандитов которые девок насилуют и разных маньяков!

Paul Ruber [323]
Бандиты сейчас даже разных маньяков насилуют? :-)))  9 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..