Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Всё ли вы знаете о молоке? Какие виды молока бывают? Как выбирать молоко?

ZET-PIT [83.5K] 8 лет назад
0

Я знаю, что бывает коровье молоко и козье. Самым полезным считается молоко от белой коровы. Козье молоко наименее аллергенно. А коровье очень часто вызывает аллергию или просто не усваивается организмом. Потому что в молоке много специфических белков, для усвоения и переваривания которых не хватает ферментов у некоторых людей. Вообще молоко полезно,в нем содержится кальций, но лучше всего кальций усваивается из зеленых листовых овощей и зелени. Наиболее благоприятно для пищеварения молоко с жирностью 2.5

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Насколько я знаю,молоко бывает-коровье,козье,верблюжье.Если говорить о пользе,то все-таки козье полезно тем,у кого аллергия на лактозу,которая присутствует в коровьем молоке.Выбор молока сейчас большой,поэтому выбрать трудно. Но я стараюсь покупать только молоко местных производителей,либо домашнее. И редко покупаю молоко пастеризованное,потому что там уже ничего полезного нет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..